Новый сервис социальной сети xLander

Социальная сеть путешественников xLander объявляет о запуске нового сервиса бронирования отелей.

Социальная сеть xLander (www.xlander.ru) основана в 2009 году в г. Москва и в настоящее время объединяет более 300 тыс. человек, которые используют социальные сервисы сети для планирования путешествий и обмена впечатлениями. В xLander путешественники публикуют рассказы, фотографии и отзывы. На основе отзывов в xLander формируются рейтинги отелей, ресторанов (в том числе и по российским городам, например, рестораны спб), достопримечательностей и экскурсий. Вся информация в социальной сети имеет географическую привязку и распределена по направлениям: странам, регионам и городам. 25% социальной сети принадлежит инвестиционному фонду Aurora Venture Capital.

В настоящее время из почти 200 тыс. представленных на xLander отелей участники сообщества могут осуществлять бронирования уже 78 тыс. отелей, расположенных по всему миру.

Интегрированный в путеводители xLander сервис бронирования позволит участникам социальной сети оптимизировать подготовку к путешествию. После завершения процедуры бронирования вся необходимая информация о нем сразу добавляется в план путешествия.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сервис, веб, социальные сети