«Ростелеком» запускает iPhone и iPad приложение для инвесторов и аналитиков

ОАО «Ростелеком» (ММВБ-РТС: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY), российская национальная телекоммуникационная компания, объявляет о запуске своего IR-приложения для iPhone и iPad.

Приложение под названием  «Rostelecom Investor Relations/Rostelecom IR» является бесплатным и уже доступно в Apple App Store или по ссылке https://itunes.apple.com/ru/app/rostelecom-investor-relations/id596370946?mt=8. Для удобства пользователей при посещении IR раздела сайта Компании http://www.rostelecom.ru/ir/ с помощью iPhone или iPad автоматически предлагается скачать данное приложение.

Приложение Rostelecom Investor Relations предоставляет доступ к новостям Компании, пресс-релизам, финансовым отчетам и презентациям. Приложение также содержит интерактивный финансовый календарь, сообщающий обо всех важных датах и мероприятиях Компании. Пользователи приложения также смогут прослушать последние телефонные конференции «Ростелеком» и просмотреть видео-релизы по стратегическому развитию Группы.

«Мы стремимся предоставлять участникам рынка доступ ко всей необходимой информации о «Ростелеком» самыми удобными инструментами, - говорит Мария Елисеева, Директор департамента по работе с инвесторами «Ростелеком». - Все большее количество инвесторов и аналитиков использует смартфоны и планшеты в ежедневной работе, поэтому для нас очень важно удовлетворять их потребностям. Мы надеемся, что наше новое приложение станет удобным и полезным инструментом для инвестиционного сообщества».

Компания планирует запуск аналогичного приложения также на платформе Android.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком