Петербургские ИТ-директора признаются. В любви к женщинам!

Среди ИТ-директоров женщины хотя и есть, но их относительно мало. О том, как информационные технологии интегрируются с очарованием и грацией, размышляют петербургские ИТ-директора – участники SPb CIO Club.


Юрий Шойдин, член правления СОДИТ, управляющий партнер ГК B3:

Дорогие представительницы прекрасной половины человечества! Очень жаль, что ваш праздник всего один раз в году – ведь в этот день вы из просто самых прекрасных становитесь еще более обворожительными, и при взгляде на вас хочется забыть про все, что связано с ИТ: про программы, железо, проекты, внедрения и тому подобное.

Тем не менее уверен, что исключительно в наших, мужских, силах создавать вам этот праздник каждый день – чтобы очарование длилось бесконечно. Чего и желаем вам!




Олег Вайнберг, член правления SPb CIO Club, генеральный директор компании BV-Group:

Женщин в ИТ мало. Их надо беречь. Лично я знаю всего двух ИТ-директоров, и они фантастичны. Все, что завихряется, стучит углами, разлетается в пыль и мелкое крошево у их широкоплечих, мускулистых, иногда довольно объемистых коллег-мужчин, плавно обтекает их женственные фигурки.

Французы говорят: «У этой женщины есть линия», имея в виду, что ее всю можно нарисовать, не отрывая карандаша от бумаги, одними плавными изгибами. У женщин в ИТ есть линия, поэтому все, что с таким трудом перемалывается у мужчин, у них само укладывается в аккуратные стопочки и улетает на полку. Даже если это полка хранения информации.

8 Марта вообще самый «айтишный» праздник, потому что восьмерка – это вздыбленная бесконечность. А бесконечность – это ИТ. Будьте с нами. Пусть вас будет больше.



Кирилл Алифанов, CIO ОАО «Э.ОН Россия»:

Дорогие дамы, леди, мисс, сударыни, – одним словом, очаровательные женщины и девушки! Сегодня уже за окном весна – самое чудесное и замечательное время года. Прихода весны мы ждем с особенным чувством. Месяц март хоть и снежный, но уже несет тепло, а морозы покидают наши улицы и наши сердца. Кругом ощущается весеннее пробуждение природы как символ начала новой жизни.

В этот день все без исключения мужчины независимо от возраста спешат поздравить своих единственных, неповторимых любимых с замечательным и светлым праздником весны. Уверен, что ни одна женщина в эти дни не останется без внимания. Ведь в этом мире в основном все делается для вас и ради вас, наши нежные и заботливые мамы, жены, дочери и сестры.

Перед вашей блестящей красотой, утонченной женственностью, удивительной мудростью мы безоружны. Вы украшаете мир своими открытыми улыбками. Вы поражаете нас своей искренностью, покоряете наш прагматичный рассудок спокойствием и безмятежностью.

Милые женщины! В этот солнечный радостный день от всего сердца поздравляю вас с прекрасным праздником – днем 8 Марта!

Желаю вам счастья и любви, ведь это дороже всех подарков. Желаю вам яркого весеннего настроения, любви и семейного благополучия.

Пусть приятные воспоминания, которые подарит праздник, сохранятся в вашей душе на весь год. Будьте здоровы и счастливы!




 Игорь Ковалев, директор по ИТ-проектам «Форд Соллерс Холдинг», член правления SPb CIO Club:

Дорогие дамы! Древнегреческий философ Сократ говорил: «Счастье внутри человека». В этот весенний день я хочу пожелать вам счастья! Оно у вас есть – просто вспомните об этом или просто поверьте или осознайте. Счастье есть. Причем у вас! :) И не позволяйте работе или глупым мужчинам мешать вашему осознанию собственного счастья! Вы же лучшая половина человечества!

С праздником!



Роман Комаров, начальник управления информационных технологий ООО «АЛЬСТОМ Атомэнергомаш»:

От имени ИТ-директоров хотелось бы поздравить лучшую часть «айтишного» сообщества – наших любимых женщин! Кто, как не вы, скрашивает наш трудный путь продвижения к идеалам информационных технологий?! Пусть вас не всегда много в наших рядах, порой просто единицы, но и этого бывает достаточно, чтобы в сборище заумных админов, аналитиков и руководителей проектов проснулась тяга к прекрасному (полу:). Открою маленький секрет – мы ходим на работу не по долгу службы, не за зарплатой, а за непередаваемыми ощущениями от ВАШЕГО присутствия в наших рядах.

Желаем вам не теряться в сложных лабиринтах ИТ-терминологий и не опускать рук от временных неудач! Весеннего настроения на весь год и неувядающей красоты на всю жизнь!




Илья Семенов, руководитель отдела программных разработок ООО «Смарт Процессинг»:

Дорогие женщины! Поздравляю вас с международным женским днем!

С точки зрения субъект-объектного взаимодействия в системном подходе, пусть ваша бо’льшая роль в этом ежедневном цикличном процессе  занимает субъектная составляющая, задающая управляющее воздействие на объект вашего управления, будь то подчиненный, коллега, муж, жених, ребенок или даже менеджер верхнего звена. И самое главное, чтобы объект вашего управления, его траектория движения, его обратная связь на вас никогда не вызывали вашего гнева, а только улыбки на вашем лице и чувство удовлетворенности. Чтобы заданные вами цели были правильно преобразованы объектами в нужные состояния.

Пусть всегда рядом с вами и под вашим мягким и чутким руководством будет твердое плечо, которое поможет в трудную минуту, например, приготовит обед, ребенка сводит погулять или купит все, что нужно, в магазине, и даже прибьет гвоздь.

Желаю вам счастья, пусть ваша система находится в полном информационном обогащении и не нуждается в дополнительном «кислороде»! С 8 Марта!





Дмитрий Дикий, руководитель службы ИТ ЗАО «Диджитал Дизайн»:

Дорогие наши, милые ИТ-принцессы! Как настоящих принцесс вас так чрезвычайно мало в наших ИТ-шных коллективах! И это заставляет по-особому ценить ваше прекрасное общество женственной красоты! Вы, без сомнения, являетесь лучшей частью наших департаментов, дивизионов, отделов и служб! Вы так изящно умете делать их красивее, умнее, светлее и радостней!

Неповторимые, ненаглядные, изумительные – пусть работа у вас только спорится, а ваши руководители ставят простые и интересные задачи и улыбаются, выплачивая вам очередные премиальные. Пусть весна завидует вашей красоте, а мужчины и цветы сгорают от желания угодить в ваши объятия! )))

Искренне, от всего сердца, с огромным удовольствием, поздравляю вас с праздником очаровательного блеска женских глаз и красоты – Международным женским днем 8 Марта! И единственное, о чем хочется вас сегодня просить: Пожалуйста! Улыбайтесь, смейтесь и радуйтесь! Будьте счастливы! Пусть весна и хорошее настроение цветут в ваших сердцах!




Сергей Клещенок, директор ИТ ООО «Северная Компания»:

А ведь еще совсем недавно,
Пятнадцать-двадцать лет назад,
Айтишник гордо назывался
Кому-то муж, кому-то брат.

Мужчины стройными рядами,
Не зная всяческих преград,
Сурово, стойко продвигали
Технологический парад.

Сегодня времена другие,
И я тому ну очень рад,
Мужскую армию разбавил
Айтишных девушек отряд.

Ни в чем парням не уступая,
Шагают дружно с ними в ряд,
Проблемы сложные решают,
Не забывая про наряд.

Блеснуть умом и красотою,
Кого-то дома ждет детсад, –
Со всем справляются девчонки,
Мужчины вам кричат «Виват!»

***
Милые девушки, уважаемые коллеги!

Приятно осознавать, что вы с нами, а в чем-то уже на шаг впереди (женскую интуицию еще никто не отменял). Вы развеиваете образ айтишника, сложившийся многими годами, – вредный дядька с ответом на все случаи жизни «перезагрузите компьютер»... Многие из вас при этом умудряются совмещать такую нелегкую профессию с уютом в доме и семье (прямо скажем, от нас, мужчин, в данном вопросе не многого ждать приходится). Как вы все успеваете – нам не понять!

Пользуясь случаем, выражаю вам свое уважение и восхищение! Желаю вам показать этим мужчинам, т. е. нам, на что вы способны, при этом оставаясь красивыми и нежными созданиями!
С праздником, девчонки!!!

Автор: Наталия Хильченко.

Тематики: Кадры, CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: SPb CIO Club