С технологией Fujitsu PalmSecure безопасность ваших идентификационных данных снова в ваших руках

Сегодня компания Fujitsu объявила о доступности инновационных аутентификационных решений на базе собственной технологии PalmSecure, которая использует уникальный рисунок кровеносных сосудов ладони для защиты идентификационных данных от подделки. Технология Fujitsu PalmSecure позволяет подтвердить личность пользователя с помощью биометрических данных. Для этого необходимо отсканировать рисунок вен на ладони бесконтактным способом, который безопаснее и проще в использовании, чем традиционные методы аутентификации, такие как система Chip & PIN, и надежнее защищает данные от кражи. Технология Fujitsu PalmSecure представлена на выставке CeBIT, проходящей в Ганновере, Германия.

Мошенническое использование электронной аутентификации, как, например, в случае с системой Chip & PIN, представляет проблему, которая обходится банкам и государственным агентствам во всем мире в миллионы долларов. Благодаря применению технологии Fujitsu PalmSecure, считывающей уникальный рисунок вен с низким содержанием кислорода, для аутентификации требуются секунды — пользователю достаточно просто подержать руку над датчиком.

Fujitsu PalmSecure — это надежное корпоративное решение с великолепной масштабируемостью, которое легко адаптируется к разнообразным приложениям на вертикальных рынках. Используя свой опыт в области ИКТ-инфраструктур в сочетании с сильными позициями на рынке глобальных услуг, компания Fujitsu уже ведет переговоры с организациями, планирующими внедрение технологии PalmSecure в различных отраслях: от авиации, где ее можно использовать вместо посадочных талонов, до сферы развлечений и розничной торговли1. Все решения включают в себя также клиентское ПО и услуги технической поддержки.

Система UniCredit Papillon — чтобы расплатиться, просто протяните руку
Технология Fujitsu PalmSecure возвращает нас в те времена, когда договоры скрепляли рукопожатием: никаких кредитных карт или ключей, PIN-кодов, которые нужно запоминать, никаких отпечатков пальцев и сложных дорогостоящих процедур сканирования радужной оболочки глаза. Простого снимка руки достаточно для идентификации с разумной степенью точности. Именно поэтому крупная европейская банковская группа UniCredit выбрала решения Fujitsu. UniCredit приступает к развертыванию своей платежной системы Papillon на базе технологии Fujitsu PalmSecure.

В декабре 2012 года крупная европейская банковская группа UniCredit провела первую серию тестовых испытаний для демонстрации работы и совершенствования системы Papillon. Компания Fujitsu предоставила группе UniCredit датчик, фиксирующий уникальный рисунок кровеносных сосудов плательщика, набор ПО Solution Development Kit для независимой разработки собственного специализированного программного приложения и аппаратного решения, а также оказала поддержку в работе над проектом. Банк UniCredit планирует постепенное внедрение системы Papillon, на первом этапе — в качестве механизма для приема мобильных платежей, а затем — в сочетании с другими способами оплаты.

Цитаты
Доктор Джозеф Регер (Joseph Reger), главный технический директор компании Fujitsu Technology Solutions
«PalmSecure — это свидетельство особого внимания Fujitsu к комплексным технологическим решениям реальных проблем; наша технология уже прошла испытания, тестирование и доказала свою способность противостоять подделке идентификационных данных. В будущем, когда большие и малые компании начнут активнее использовать технологические инновации в своих бизнес-процессах, решения, подобные Fujitsu PalmSecure, смогут принести своим первым пользователям огромные конкурентные преимущества на рынке».

Цены и наличие
Специализированное решение Fujitsu PalmSecure для обеспечения безопасности можно приобрести непосредственно у Fujitsu в странах Центральной Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии. Цена варьируется в зависимости от конфигурации компонентов и требуемых дополнительных услуг.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: Fujitsu