Longbow Electric открывает ЦОД

Петербургский рынок дата-центров пополняется новым предложением по аренде стоек и серверов, размещению оборудования и другим услугам дата-центра.

Как сообщается на веб-сайте компании, новый ЦОД располагается в Санкт-Петербурге по адресу ул. Заставская, д.33. Для всех серверов обеспечивается бесплатная установка, соединение с коммутатором и доступ к внутренним ресурсам на скорости 1 Гбит/сек, бесплатно е предоставление по запросу IP-KVM и USB-FDD/DVD (в порядке очереди), 250 Гб для резервных копий (доступ по SFTP), а также канал связи 10 Мбит/с, который впоследствии можно расширить.

На странице компании в сети «Вконтакте» отмечено, что в связи с проведением необходимых согласований, запуск дата-центра намечен  на 15 марта текущего года.

По данным аналитического портала grinkod.spb.ru, новый ЦОД оценивается как добротный дата-центр среднего уровня; он рассчитан на 30 стоек, имеет площадь 110 кв.м., предполагает поюнитовое размещение серверов клиента в 19-дюймовой стойке и подходит как для крупных, так и для небольших проектов. По данным того же портала,  большинство дата-центров в Санкт-Петербурге соответствует классу “middle".

Рынок услуг дата-центров северной столицы постоянно пополняется новыми предложениями.

Напомним, недавно о запуске в своем дата-центре нового зала на 40 стоек объявил петербургский оператор «ВестКолл» (см. новость раздела «ВестКолл» от 6 марта 2013 г.).

По мнению, руководитель группы специальных проектов компании «ВестКолл» Константина Рязанцева, спрос на услуги ЦОД в 2012 г. в Санкт-Петербурге вырос ориентировочно на 10% по сравнению с предыдущим периодом, при этом наибольшее усиление спроса относится к услугам виртуализации.

Автор: Геннадий Мухатдинов.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: ЦОД