Форум программистов и сисадминов CyberForum.ru

Информационные технологии охватывают все большие слои нашей жизни, неудивительно, что даже у профессионалов в области программного обеспечения и системного администрирования могут возникать вопросы. Помочь им призваны специализированные сайты и форумы, например, CyberForum.ru.

Сайт CyberForum.ru (http://www.cyberforum.ru/) - одна из старейших площадок такого рода, она появилась в 2000-м году, то есть в этому году ей исполняется 13 лет. За это время было заведено 708,633 тем, оставлено 3,728,929 сообщений, и за это время зашло 229,018 пользователей.

Сайт содердит ряд специализированных подфорумов - например, форум программистов (с подразделами по языкам программирования, включая даже 1С и ряд ERP-систем, и т.д.), форум web-программистов, форум по электронике и бытовой технике. Отдельный раздел - это форум, посвященный карьере. Интересно, что тематика сайта в себя также включает не только ПО, но и "железо", включая компьютеры и ноутбуки, а также сетевые устройства, а также новости ИТ-рынка. Для самых серьезных предназначен научный раздел с такими тематиками как математика, физика, алгебра, информатика. Для тех, кто уже "отпрограммировал" свое, может зайти в раздел "Развлечения" (включая музыку, кино и т.д.) и даже ознакомиться с разделами "Человек и общество" и "Дом и хозяйство".

Отдельный интересный блок сайта - персональные блоги реальных программистов и системных администраторов. Сейчас таковых насчитывается боле 200. Среди затронутых тем, например, руководство Python. SQL, Что почитать по Firebird, Java - Технические задания для устройства на работу и так далее.

В общем, как видно, сайт покрывает буквально все направления жизнедеятельности любого отдельно взятого программиста и системного администратора.

Как формулируют сами же создатели сайта, CyberForum.ru - это форум для начинающих и профессиональных программистов, системных администраторов, администраторов баз данных, компьютерный форум. CyberForum.ru предлагает бесплатную помощь в решении задач по программированию и наукам, решению проблем с компьютером и операционными системами.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сайт, веб