24 апреля 2013 года компания SVM Group проведет Третий Международный Форум "Future of Telecom: Cross-board Business Models & Strategies"

Третий Международный Форум "Future of Telecom: Cross-board Business Models & Strategies" (ex. "Business Models Media & Telecom 2.0: Ключевые стратегии монетизации") пройдет в отеле Holiday Inn Lesnaya. Мероприятие планирует собрать более 300 участников из Москвы, регионов России, стран СНГ, зарубежных стран – ведущих представителей бизнес-сообщества и госорганов, фиксированных и мобильных операторов, ISP-провайдеров, кабельных операторов, производителей и аггрегаторов контента, сервис провайдеров, представителей медиа-индустрии, компаний транспортного, энергетического, финансового и др. секторов, производителей аппаратных средств, разработчиков приложений, вендоров, поставщиков решений и услуг, системных интеграторов, стартапов и инвестфондов, аналитиков и экспертов.

Цель форума - проведение в Москве события европейского масштаба и уровня, чтобы для получения самых свежих бизнес идей и поиска партнеров не надо было ехать в Амстердам, Гамбург или Лондон. Для этого мы пригласили в Россию зарубежных стратегов и экспертов - представителей крупнейших игроков индустрии и регулирующих органов, чтобы услышать реальные бизнес кейсы «от первого лица», вместе обсудить проблемы и открывающиеся возможности, найти нестандартные решения.

Ключевые темы Форума:
     Новый закон о связи – новые акценты регулятора. Ключевые направления развития отрасли.
     Новые стратегии и бизнес-модели развития операторов.
     Кросс-индустриальные решения (транспорт, медицина, энергетика и т.д.), платформы и услуги операторов, инфраструктурная интеграция - новые возможности для генерации денежных потоков операторов.
     Снижение доходности за счет роста использования неоператорских сервисов и приложений, сокращение спроса на традиционные услуги и падение маржинальности – внедрение операторами собственных платформ, инновационных сервисов и технологий.
     Unzipping the Digital World.
     BIG DATA for Telecom.
     Новые подходы к развитию ШПД. Сотрудничество государства и частного бизнеса.
     Возможности и проблемы реализации принципа MNP. Как введение принципа переносимости номеров может повлиять на расстановку сил на операторском рынке.
     Развитие операторами CDN-сетей, OTT-сервисов.
     Практика и перспективы бизнес-моделей на основе Cloud и Grid.
     Варианты партнерств между различными типами игроков. Партнерства операторов на вертикальных рыках.
     Telecom + Media + Internet.
     Разработка стратегий монетизации трафика, вертикальной и горизонтальной интеграции, слияний и поглощений, инвестиций в развитие перспективных сервисов и услуг.
     Анализ новых концепций, тенденций и перспектив развития рынка.
     И мн. др.

Тематические сессии:
     Revenue Generators: Applications & Platforms. Новые источники дохода и возможности монетизации для операторов.
     BIG DATA Challenges: технологии и приложения BIG DATA для Телеком индустрии.
     Smart Infrastructure: возможности для операторов на вертикальных рынках.
     Transformation of Internet, Video & TV. Services & Technologies. Трансформация интернет, видео и ТВ. Сервисы и технологии

Перейти на сайт Форума возможно по ссылке http://svmgroup.ru/telekomun/1166-telco-2-0


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия