Российские студенты поборются за путевку на мировой финал конкурса Imagine Cup

6 апреля 2013 г. в Гиперкубе «Сколково» при поддержке Фонда «Сколково» и Агентства стратегических инициатив состоится российский финал конкурса Microsoft Imagine Cup 2013, в рамках которого будут определены самые инновационные и полезные ИТ-проекты студентов. Грандиозный по масштабу праздник обещает быть ярким и увлекательным: более 700 студентов, самые невероятные футуристические изобретения, розыгрыши призов, интересные конкурсы и квесты.

В ходе мероприятия ожидается конкурсная программа, где будут представлены студенческие проекты в номинациях: «Инновации», «Социальные проекты» и «Игры». Участники «вживую» продемонстрируют инновационность своих идей: умные роботы, системы для людей с ограниченными возможностями, развивающие программы для детей, системы по энергосбережению и ЖКХ, а также увлекательные игры и др. С полным списком полуфиналистов и их проектами можно ознакомиться здесь.

Выступления полуфиналистов из разных городов от Владивостока до Калиниграда, оценит экспертное жюри. В его состав войдут представители Агентства стратегических инициатив, Фонда «Сколково», компаний МТС, Nokia, KFC, Mail.ru Group, USN Computers и другие представители партнеров.

Три команды, которые одержат победу, будут представлять Россию на международном финале в Санкт-Петербурге в июле этого года! 109 стран и около 1000 участников приедут в Северную столицу за самым престижным кубком технологий для студентов.

Еще до финала, 4 – 5 апреля в рамках акселератора при поддержке экспертов из Открытого университета Сколково все полуфиналисты из регионов пройдут серию образовательных сесий, мастер-классов от гуду ИТ-индустрии и уникальный двухдневный курс по организации своего стартапа.

Для участия в мероприятии студентам необходимо зарегистрироваться на сайте, прессе – micro-soft@prp.ru. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет доступна онлайн-трансляция мероприя-тия на сайте www.imaginecup.ru

Адрес мероприятия: Гиперкуб «Сколково», Сколковское шоссе, поселок «Немчиново».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: мероприятия