Время эффективных решений!

На минувшей неделе в Вологде, с 5 по 6 апреля прошел ежегодный форум «Современные информационные технологии» - 2013. Среди принявших участие были представители органов власти, местного самоуправления, образования, науки, а также руководители и специалисты по информационным технологиям Вологодской области и Северо-Запада. Данное событие за последние три года стало одним из самых значимых и масштабных мероприятий в сфере ИТ, и в этом году собрало более 2000 участников.

Программа мероприятия включала в себя несколько секций, где ведущие специалисты представляли свои доклады и презентации по основной тематике форума. Модератором секции «Электронный документооборот» сталгенеральный директор ООО «1С-Эффективность» Евгений Питолин. Он представил презентации на тему информационной безопасности и защищенного документооборота, а также управления репутационными рисками. В ходе выступления были освещены основные проблемы безопасности в социальных сетях, даны практические рекомендации по управлению репутационными рисками и работе с ними. В рамках доклада «Безопасность как стратегия» Евгений Питолин рассказал о преимуществах и функциональных возможностях защищенного документооборота.

Евгений так комментирует свое выступление: «Вопрос об информационной безопасности в компаниях стоит очень остро. На протяжении последних лет можно просмотреть динамику взломов, утечек и потерь важной конфиденциальной информации в организациях, которая повлекла за собой определенные последствия, вплоть до испорченной репутации. Руководителям необходимо осознавать важность обеспечения информационной безопасности в своей компании. Специально для сохранения критически важных данных «1С-Эффективность» предлагает ряд решений для бизнеса и органов государственной власти, которые помогают сохранить и защитить важные данные».

Составной частью форума стала выставка современных информационных технологий, где были представлены системы контроля, защиты информации, методы и средства автоматизации, интернет и много др. Свою экспозицию представила и компания «1С-Эффективность», на стенде компании можно было подробно ознакомиться с продуктами и получить по ним полную консультацию.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: информационные технологии,