В фокусе – нижегородские инновации. Сотрудничество «Марчмонт Капитал Партнерс» и ННГУ им. Лобачевского

2013-й – год серьезных перемен для компании «Марчмонт Капитал Партнерс». Тесное сотрудничество с ННГУ им. Лобачевского в 2012 году послужило причиной переезда в конце января в другой офис, а именно в Инновационно-технологический центр ННГУ. Теперь мы принимаем активное участие в инновационной деятельности университета, в разработке и реализации инновационных проектов.

За время пребывания компании «Марчмонт Капитал Партнерс» на территории университета возникла новая идея – создание совместной компании с ННГУ им. Лобачевского – «МАРЧМОНТ-ННГУ Венчурная Лаборатория», открытие которой запланировано на ближайшее время.

Лаборатория представит собой  уникальную площадку, где будут открыто обсуждаться вопросы, стоящие перед развивающимися проектами, многие из которых могут стать лидерами IT-рынка.

«МАРЧМОНТ-ННГУ Венчурная Лаборатория» окажет вузу содействие в поиске инвесторов и стратегических партнеров для развития проектов, а также организует взаимодействие с региональными инновационными партнерами и научными учреждениями. В рамках Лаборатории запланированы проведение ежемесячных образовательных программ и организация консультационных часов для экспресс-оценки инновационных проектов.

Компания «Марчмонт Капитал Партнерс» ставит одной из своих основных целей поиск путей для продвижения университета  в частности, и Нижнего Новгорода в целом, в качестве ключевого высокопрофессионального инновационного кластера России в сферах IT и медицинских разработок.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в ООО «Марчмонт Капитал Партнерс»: Рябинина Алёна, тел. +7 (831) 4345911 (доб. 125) a.ryabinina@marchmont.ru

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: мероприятия