«Всероссийский форум ИТ-решений» прошёл в Казани

Корпорация Dell провела «Всероссийский форум ИТ-решений» в Казани 18 апреля 2013 года.

Форум, прошедший в Казани, собрал 142 участника, из них 95 клиентов, 47 партнёров и представителей СМИ. Мероприятие было поддержано официальными дистрибуторами Dell (Marvel, Oldi, Superwave), партнёрами (Intel, Microsoft, Citrix, VMWare, Softline), а так же федеральными и региональными СМИ.

Открывал мероприятие Виталий Уткин, начальник МКУ "Управление информационных технологий и связи исполнительного комитета г. Казани".

В ходе форума представители Dell продемонстрировали ИТ-директорам, дистрибьюторам программного обеспечения и электроники и интеграторам актуальные решения, направленные на повышение эффективности бизнеса предприятий.

Одной из главных тем форума стало новое для России явление ИТ-консьюмеризации и концепция BYOD (Bring Your Own Device, что означает «принеси свое устройство с собой): встраивание личных электронных устройств сотрудников компании в работу ее корпоративных информационных систем в сочетании с использованием служебного оборудования в личных целях. Это явление может стать проблемой с точки зрения информационной безопасности, сошлись во мнении выступающие, если данный процесс будет бесконтрольным и неуправляемым. Dell предлагает решения, которые позволяют эффективно контролировать консьюмеризацию, при этом не прибегая к жестким решениям, например, полному запрету на использование личных устройств в рабочее время.

Не обошли вниманием и решения, направленные на организацию удаленной работы, среди которых Dell Desktop Virtualization Solutions, а также технологии и устройства Dell Wyse. И говорили о сетевых решениях компании, среди которых технологии виртуальной сетевой архитектуры (Virtual Network Architecture, VNA). Решениям Dell  по обеспечению безопасности ИТ-операций на базе Dell SonicWall и Dell KACE также было посвящено отдельные выступление.

Во время форума Dell презентовала полную линейку своих корпоративных продуктов и решений. Также участники мероприятия в рамках тематических сессий обсудили наиболее актуальные вопросы современных ИТ: от информационной безопасности и построения сетевой инфраструктуры компании до оптимизации хранения данных и облачных технологий.

Более детальную информацию о продуктах и решениях Dell можно найти по ссылке www.yourdellsolution.com

С материалами Форума можно ознакомиться на официальном сайте Форума www.dellsolutionsforum.ru

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: Dell