«Ростелеком - Северо-Запад» выдал 70 тысяч кодов активации к порталу госуслуг жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В апреле 2013 года Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» выдал 70-тысячный на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области код активации учетной записи пользователя для доступа к единому общероссийскому порталу государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Портал создан для получения гражданами страны услуг государственных и муниципальных учреждений в электронном виде.

Как отметил Директор Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» Руслан Николаевич Евсеев, «сегодня можно констатировать весьма высокий интерес граждан к возможностям «электронного правительства» порталу госуслуг. Многие петербуржцы уже оценили преимущества Портала. Те, кто решил воспользоваться госуслугами в электронном виде, проходят регистрацию на сайте, а затем обращаются именно в наши Центры продаж и обслуживания  за кодами доступа. В среднем за неделю в ЦПО коды активации получают порядка 2-х тысяч граждан. Мы со своей стороны работаем над усовершенствованием данной  процедуры. В ближайшем будущем процесс получения кода станет более простым и быстрым, так как будет увеличено количество точек их выдачи».

Код активации выдается гражданам Российской Федерации независимо от адреса прописки или временной регистрации бесплатно. Для его оформления необходим паспорт и номер страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС). Сама процедура получения занимает не более пяти минут. Для ускорения процесса получения кода активации перед посещением центра необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и выбрать в процессе регистрации способ получения кода – «В центре обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком». Ранее, до открытия удостоверяющих центров на базе крупнейшей телекоммуникационной компании России, получение кодов активации происходило заказным письмом по почте, и процесс получения кода занимал до двух недель.

Код активации получается единожды – для завершения процедуры регистрации на портале госуслуг, но только при личном посещении удостоверяющего центра. Получить код активации в Петербурге можно в Центрах продаж и обслуживания клиентов (ЦПО) Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» по адресам:
• г. Санкт-Петербург, Невский пр., 88  в любой день с 8:00 до 22:00 часов;
• г. Санкт-Петербург, Синопская набережная, д.14 в будни с 10:00 до 20:00, в субботу с 10:00 до 17:00.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: Ростелеком