Продажи смартфонов в салонах связи «МегаФон» выросли более чем на 20%

В апреле в салонах связи «МегаФон» отмечен значительный рост продаж кастомизированного оборудования, что в значительной степени оказало влияние на общий рост проданных смартфонов – более чем на 20%.

«В апреле в наших салонах связи появились новые, более доступные модели смартфонов, которые привлекли большое внимание посетителей. Покупатели знают о высоком качестве всей реализуемой продукции в салонах “МегаФона” и все чаще делают выбор в пользу наших брендированных устройств, цена на которые нередко ниже, чем на устройства других марок. Например, при подключении на три месяца опции “Интернет XS” за 570 рублей новый смартфон МегаФон-Login можно приобрести всего за 1 990 рублей», - комментирует данные продаж смартфонов директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон-Ритейл» Дмитрий Адушев.

При этом «МегаФон» уделяет большое внимание оформлению своих салонов и витрин для наибольшего комфорта посетителей и удобного изучения продукции. В первом квартале в салонах связи оператора были продолжены работы по установке специальных витрин Nokia и Samsung, в которых смартфоны этих производителей стали доступны для тестирования. «Клиент может попробовать смартфон в действии, здесь же ознакомиться с его характеристиками на встроенном в витрину дисплее и даже выбрать подходящий номер телефона. Сейчас в Северо-Западном филиале подобными витринами оснащены около 70 наших салонов, но постепенно они появятся и в других салонах “МегаФон”», - говорит Дмитрий Адушев.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон