NEC и Transmode попали в сеть "МегаФона"

ЗАО "NEC Нева Коммуникационные Системы" (NEC) вместе со шведской компанией Transmode поставили оптическое сетевое оборудование в шесть из восьми филиалов "МегаФона".

Об этом заявила пресс-служба Transmode. Как отмечается в сообщении, "МегаФон" стремится расширить пропускную способность сети для перехода на новую технологию LTE, а также оптимизировать затраты на передачу данных. На сегодня модернизированы сети Столичного, Кавказского, Центрального, Поволжского, Уральского и Дальневосточного филиалов.

"Приоритетным направлением для "МегаФона" является развитие сетей 4G, а также модернизация действующих объектов связи, – заявил заместитель генерального директора по инфраструктуре ОАО "МегаФон" Игорь Широков. – Мы прикладываем все усилия, чтобы качество наших услуг всегда оставалось на высоком уровне, поэтому стремимся максимально эффективно инвестировать в инфраструктуру".

По мнению генерального директора ЗАО "NEC Нева Коммуникационные Системы" Раймонда Армеса, благодаря мировому опыту NEC и партнерству с Transmode компания сможет быстро и эффективно обеспечить "МегаФон" лучшими решениями и услугами в проекте по модернизации сети оператора.

В то же время вице-президент Transmode по продажам Бьёрн Андерсон полагает, что благодаря проекту и стратегическому партнерству компания приобрела в лице "МегаФона" нового клиента, и это стало большим достижением.

"Мы рады поддержать "МегаФон" в планах по улучшению пользовательского опыта, снижению сетевых расходов, а также предложить новые сервисные возможности для дальнейшего расширения сети", - отметил он.

NEC является одним из участников общероссийского тендера на закупку оборудования LTE, 3G и 2G, который сейчас проводит "МегаФон". Его итоги компания планировала объявить в конце апреля, однако тендер еще не закончился.

Даниил Сидоров

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: МегаФон