«Твое TV» предоставил новые телеканалы для своих абонентов и сделал ряд изменений с существующими

«Твое TV» производит изменения в нумерации телеканалов цифрового телевидения и добавляет в сетку вещания два новых - «Наука 2.0» и «Спорт».

С 19 мая зрителей цифрового телевидения «Твое TV» ждут изменения в нумерации телеканалов: для того, чтобы каналы заработали на своих местах следует перенастроить ресиверы (владельцы САМ-модулей должны будут перенастроить телевизоры). В этот же день в сетке вещания «Твое TV»,  помимо анонсированных ранее телеканалов «Общественное телевидение России» (ОТР) и «ИНВА ТВ», появились  два новых канала — «Наука 2.0» и «Спорт».
«Наука 2.0» — это принципиально новый формат научного канала. Миссия «Науки 2.0» — «развлекая увлекать», сделать увлечение наукой модным. Зрителей ждут линейки программ о космосе, медицине, технологиях, истории великих открытий. Редакция канала успешно сотрудничает с ведущими научными центрами: РАН, Ядерный центр в Дубне, Сколково.  Среди новинок — цикл фильмов с использованием замедленных съемок. Благодаря камере, снимающей 2400 кадров в секунду, авторы сериала получили уникальное видео о природе самых разных физических процессов. Также канал удивит зрителя новейшими форматами компаний BBC, OffTheFense, Parthenon.
Телеканал «Спорт» — возможность круглосуточно смотреть важнейшие соревнования в России и за рубежом, получать самые оперативные новости и комментарии специалистов, следить за трансляциями Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по футболу, хоккею, легкой атлетике, лыжным гонкам, биатлону и водным видам спорта. «Спорт» показывает также матчи европейских кубковых турниров по футболу, баскетболу, волейболу, хоккею, гандболу и другим видам спорта.
Новые каналы войдут в пакеты «Базовый цифровой» и «Большой развлекательный». «Наука 2.0» и «Спорт» займут те позиции, на которых ранее располагались каналы «365 дней» и «АвтоПлюс» соответственно.

Автор: Кирилл Бурмаков.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Твое ТВ