«Ростелеком» выступил стратегическим партнером конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для Госсектора 2013»

«Ростелеком» выступил стратегическим партнёром V ежегодного всероссийского конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора», учреждённого Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и ГК COMNEWS. Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоялась 3 июня в Москве.

«Ростелеком» сегодня работает над реализацией и внедрением инновационных сервисов для информатизации ключевых сфер жизни страны, - отметил и.о. вице-президента по инновационному развитию ОАО «Ростелеком» Роман Кравцов. – Мы поддерживали инициативу проведения конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора», поскольку это одно из главных отраслевых мероприятий, способствующих выявлению перспективных инновационных проектов и стимулирующих развитие  информационных технологий в России».

Жюри конкурса наградило «Ростелеком» почётным дипломом в специальной номинации – «За вклад в развитие информатизации органов государственной власти Российской Федерации». За последние несколько лет компания реализовала целый ряд масштабных социально значимых проектов для госсектора, среди которых - Web-выборы 2012, Электронное правительство, Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения.
 
Сегодня «Ростелеком» работает над развитием социально значимых сервисов в сфере здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунального хозяйства на базе собственной облачной платформы О7. Многие отраслевые решения «Ростелекома» внедрены и успешно работают на федеральном и региональном уровнях.  Размещение сервисов О7 на защищенной платформе распределенной обработки данных Ростелекома позволяет гарантировать отказоустойчивость и защиту информации в соответствии с законодательством РФ и международными стандартами.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: Ростелеком