«Ростелеком – Северо-Запад» построил защищенную сеть передачи данных для объектов МЧС в Санкт-Петербурге

В конце мая 2013 года Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» успешно завершил работы по организации широкополосной виртуальной закрытой сети передачи данных (IP VPN) для Главного Управления Министерства чрезвычайных ситуаций (ГУ МЧС) России по Санкт-Петербургу и «Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу» (ЦУКС).

Сеть IP VPN позволяет создать единое, защищенное от внешних вторжений информационное пространство между удаленными объектами или офисами. Так, для   ЦУКС ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Компания организовала сеть IP VPN, объединившую 20 точек на территории города. Пропускная способность  каналов связи на 2-х центральных точках – 40 и 50 Мбит/с, на остальных 18 точках – 2 Мбит/с. Также аналогичная закрытая сеть передачи данных связала 4 объекта ГУ МЧС России, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Использование при строительстве IP VPN-сетей цифровых каналов передачи данных обеспечило возможность безопасного обмена информацией в электронном виде на объектах МЧС и высокое качество связи для использования современных информационных сервисов в режиме онлайн.

Технический директор Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Цымбалюк отметил: «Для большинства наших клиентов безопасность и круглосуточная защита информации от постороннего вмешательства – основные критерии при выборе телекоммуникационных услуг. Создавая частную закрытую виртуальную сеть передачи данных, мы как раз и решаем эти задачи в интересах клиентов. Кроме того, созданные нами корпоративные сети, объединяющие удаленные подразделения тех или иных организаций, делают рабочий процесс максимально оперативным и позволяют изменять его в соответствии с требованиями времени».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком