БИТ и Ингрия объявляют День Инвестора в Санкт-Петербурге

19 июня в Петербурге состоится сразу 2 крупных мероприятия для стартапов: финал конкурса «БИТ Северо-Запад — 2013» и Инвестиционная сессия VC Day в «Ингрии», где финалисты регионального конкурса БИТ получат право выступить с презентацией перед инвесторами.

Инвестиционная сессия 19 июня станет уже второй в этом году. На участие в финальном мероприятии подано 63 заявки из России и Украины. Из них будут отобраны 20 финалистов. Они пройдут образовательную программу и представят свои проекты 20 венчурным фондам, среди которых:    Almaz Capital, Foresight ventures, Startobaza, Microsoft Seed Fund, EMC.

Кроме того, свои разработки в области решений для бизнеса и IТ представят финалисты регионального этапа всероссийского конкурса-акселератора «Бизнес инновационных технологий». Поддерживаемый Российской Российской венчурной компанией, «БИТ» отбирает и оценивает лучшие проекты из предпринимательской и технологической сферы. За последние 2 года финалисты БИТ привлекли более $25 млн в виде инвестиций и грантов.

Игорь Рождественский, директор бизнес-инкубатора «Ингрия»: «Участие финалистов «БИТ Северо-Запад» в инвестиционной сессии является логическим развитием идеи конкурса: мы даем лидерам возможность провести индивидуальные презентации управляющим инвестиционных фондов и бизнес-ангелам, уже инвестировавшим в участников прошлых VC Day более 50 млн. рублей».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: Ингрия