Сервис Ostrovok.ru увеличил базу отелей

Сервис онлайн бронирований отелей Ostrovok.ru активно расширил собственную базу отелей в тех странах, которые популярны для путешествий среди россиян. Ostrovok.ru подключил напрямую более 1000 европейских отелей и 5500 тысяч отелей в России и СНГ.

В топ самых востребованных летних европейских направлений среди самостоятельных путешественников входят такие страны как Испания, Франция, Италия, Великобритания, Германия, Тайланд. Среди запросов лидируют такие пункты как отдых на море, база отдыха теплое море, отдых в теплой стране, на берегу океана и т.д. По этим, а также другим направлениям Ostrovok.ru подключил самое большое количество гостиниц среди сервисов бронирований отелей в России.

Популярным направлением для летнего отдыха россиян являются страны СНГ за счет доступных цен на авиаперелет и проживание. Украина возглавляет этот список. Для отдыха в летние месяцы россияне в основном выбирают Одессу, Киев, Крым и Львов. На сегодняшний день Островок подключил к своей базе более 1500 отелей напрямую в Украине и в планах на ближайшее время расширять партнёрскую сеть в Крыму, на Черноморском побережье, в Карпатах (горнолыжные курорты Буковель, Славское и др.) и в западной Украине. Большим достижением на украинском направлении стало подключение самого большого отеля в Украине «Ялта-Интурист» на 1140 номеров.

Также популярностью у россиян пользуется Белоруссия, и спрос на путешествия в эту страну ежегодно растет. Отдых в Белоруссии значительно дешевле, чем в России или Европе, в среднем номер в отеле на двоих можно забронировать в пределах полутора-двух тысяч за ночь. Для сравнения, средняя стоимость ночи в отеле в Москве – от 3500 рублей, в Белоруссии – 2500 рублей.

«В странах СНГ рынок онлайн-бронирования отелей еще не развит и большое число отелей не представлены в базе ни одного локального сервиса – комментирует Федор Егоров, директор департамента по работе с отелями России и СНГ Ostrovok.ru. - Но спрос на эти направления растет день за днем. Мы активно работаем над тем, чтобы пополнить свою базу отелей в СНГ и предоставить хороший выбор, как для туристов, так и для людей, которые ездят в командировки. Каждый месяц мы подключаем к нашей системе более 300 отелей и апартаментов. Также неуклонно увеличивается количество бронирований из стран СНГ - и они приходятся не только на Россию и Европу, но и на СНГ, когда, например, люди из Киева бронируют отели в Одессе через наш сервис».

Растет количество туристов, выбирающих для отдыха летом страны Кавказа и Средней Азии. По данным Ostrovok.ru больше всего отелей бронируют в Армении, Грузии, Азербайджане, Казахстане. Выбор этих стран очевиден, так как в них сохранились исторические культурные достопримечательности, а также хорошие климатические и природные условия.

В России самыми популярными являются Санкт-Петербург и Москва, а также города «золотого кольца» и города-миллионники. Островок подключил отели более 300 городов, в том числе самых крупных таких как Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск и Воронеж. В ближайшее время Островок также начнет активную работу по продвижению московской области как туристического направления и отелей в частности, совместно с ассоциацией подмосковных отелей и правительством МО.

«В настоящее время сервис работает с отелями из 200 стран, мы активно подключаем топ самых популярных среди россиян городов в Европе, СНГ, Азии – комментирует Кирилл Махаринский, со-основатель и президент Ostrovok.ru. - Через Ostrovok.ru доступно бронирование 135 тысяч отелей в мире, напрямую сервис работает более чем 5500 отелей в России и СНГ. В текущем году Ostrovok.ru планирует активно подключать отели Европы, Азии и США, подписывать договоры с партнерами, которые смогут предоставлять европейские и мировые отели с хорошей комиссией. В России мы планируем постепенно переключать отели на схему работы, которая позволит гостям оплачивать проживание либо на сайте либо в отеле по выбору».

В топ самых популярных летних европейских направлений среди самостоятельных путешественников входят такие страны как Испания, Франция, Италия, Великобритания, Германия, Тайланд. В этих, а также других европейских городах Ostrovok.ru подключил большое количество отелей, востребованных россиянами.

Об Ostrovok.ru

Ostrovok.ru — это удобный сервис бронирования отелей, которым каждый месяц пользуется 1+ млн человек. Сервис предлагает более 135 000 отелей в 200 странах мира и самый большой выбор отелей в России и СНГ.

Основанный в 2011 году, Ostrovok.ru получил поддержку от ведущих мировых инвесторов, включая топ-менеджеров компаний Facebook, Kayak и Skype. Ostrovok.ru не только является одной из самых быстрорастущих российских интернет-компаний, но и сам активно развивает технологическую и отельную индустрию в стране.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сайт, веб-сервис, веб, сайт