Доход ЗАО "Калининград-ТрансТелеКом" от предоставления услуг связи в 1-м полугодии 2006 г возрос на 29 проц до 7,9 млн руб

Доход ЗАО "Калининград-ТрансТелеКом" от предоставления услуг связи в январе-июне 2006 г возрос по сравнению с показателем за январь-июнь 2005 г на 29 проц до 7,91 млн руб, по сообщению компании.

Валовая выручка "Калининград-ТрансТелеКом" в первом полугодии 2006 г составила 18,59 млн руб.

В июне 2006 г компания "Калининград-ТрансТелеКом" завершила строительство новой высокотехнологичной сети SDH /Synchronous Digital Hierarchy/ уровня STM-4 в Калининграде. Вторичная сеть протяженностью более 20 км позволяет организовывать цифровые каналы для передачи мультимедийных данных. С введением в эксплуатацию мультисервисной сети SDH, компании и предприятия, расположенные в Калининграде, получают современные телекоммуникационные ресурсы для перспективного развития.

ЗАО "Калининград-ТрансТелеКом" основано в июне 2001 г и является региональным представителем ЗАО "Компания ТрансТелеКом". Волоконно-оптические линии проходят через все крупные города и экономически значимые населенные пункты данного региона: Калининград, Черняховск, Советск и др. В зоне ответственности "Калининград-ТрансТелеКом" осуществляется строительство и эксплуатация цифровых сетей связи и предоставляется полный комплекс телекоммуникационных услуг "Компании ТрансТелеКом".

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" основано в 1997 г. Акционером компании является ОАО "РЖД", владеющее 100 проц уставного капитала. Компания "ТрансТелеКом" эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 тыс км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 88 регионов России и соединяет Европу и Азию.

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: