"Скай Линк" закупился в Alcatel

Российский CDMA-оператор "Скай Линк" приобрел оптическое транспортное решение Alcatel для модернизации магистральной сети в Петербурге.

Решение Alcatel состоит из оптических мультисервисных узлов, которые позволяю "Скай Линку" создать в Петербурге единую платформу для оптимизированной агрегации трафика разных типов и передачи этого трафика с базовых станций в опорную сеть. Для соединения мобильных коммутаторов на гигабитных скоростях будут использованы CWDM-системы Alcatel. Кроме того, Alcatel модернизирует существующую систему управления Alcatel 1350 Management Suite, которая будет использоваться для управления пакетными услугами, традиционными услугами TDM и оптическими каналами.

Решение Alcatel предоставляет заказчику современные функции мультиплексирования, широкополосной агрегации и резервирования оптических каналов. По заявлению Alcatel, оно поможет оператору сети "Скай Линк Санкт-Петербург" получить надежную транспортную платформу, готовую к технологиям нового поколения, и удовлетворить растущий спрос на услуги голосовой мобильной связи и высокоскоростной передачи данных в Петербурге и Ленинградской области. Проект модернизации магистральной сети "Скай Линк" в Северо-Западном регионе завершится в 3-ем квартале 2006 г.

"Мы работаем с компанией Alcatel c 2001 г., - сказал Константин Коломенский, директор по развитию сети "Скай Линк Санкт-Петербург". - Чтобы поддержать ведущие позиции на телекоммуникационном рынке Северо-Западного региона России, мы должны постоянно расширять сеть. Опираясь на опыт Alcatel в области оптических систем, мы предложим абонентам самые современные услуги высокоскоростной передачи данных, отличающиеся высокой надежностью, при одновременном сокращении расходов на поддержание транспортной сети".

"Выбор "Скай Линком" нашей компании в качестве партнера в этом проекте обусловлен способностью Alcatel обеспечить своевременную модернизацию сети "Скай Линк" и тем самым удовлетворить спрос на новые мультимедийные услуги", - отметил президент отдела оптических сетей Alcatel Романо Валусси. - Обеспечивая последующую миграцию в направлении IP-сетей радиодоступа, решения Alcatel для оптических сетей позволят петербургскому оператору стандарта CDMA-450 расширить емкость своей сети до уровня, необходимого для внедрения новых ресурсоемких услуг мобильной связи".

Тематики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: