Mail.Ru Group запускает почту для бизнеса

Бета-версия почтового сервиса «Mail.Ru для бизнеса» предназначена для малого и среднего бизнеса (пока предусмотрено создание до 5000 электронных адресов на одном почтовом домене), - предоставляться он будет также бесплатно. Среди достоинств сервиса разработчики выделяют привычный интерфейс Mail.Ru, неограниченный объем ящика, встроенную защиту от спама и вирусов, онлайн-просмотр документов, удобные мобильные клиенты, а также дополнительные сервисы (календарь, контакты, инстант-мессенджер Агент Mail.Ru). Ключевым преимуществом корпоративной почты на Mail.Ru является мультиавторизация, возможность работы пользователя с несколькими почтовыми аккаунтами в разных вкладках одного и того же браузера.

«Пользователи аккаунтов, созданных на «Mail.Ru для бизнеса», получают все преимущества и возможности почты: удобный веб-интерфейс, просмотр документов MS Word, Excel и PowerPoint прямо в почте, система фильтров, SMS-уведомления о новых письмах, вся почта защищена от спама и вирусов «Лабораторией Касперского». Важным преимуществом для корпоративных пользователей является возможность полноценно использовать почту на мобильных устройствах, - приложения Mail.Ru разработаны для всех наиболее популярных мобильных платформ (Apple iOS, Goolge Android, Windows Phone, Samsung Bada и т.д.). Для оперативности в них можно настроить пуш-уведомления о новых письмах. Также с почтой можно работать через сторонние клиенты, поддерживающие протоколы IMAP, POP/SMTP — Outlook, The Bat и другие» - говорится в пресс-релизе компании.

«Бизнес-пользователи по достоинству оценят и мультиавторизацию, которая позволяет,  авторизовавшись на Mail.ru, свободно переключаться между любым количеством почтовых аккаунтов, в том числе и бизнес-почты. На самом деле за этим, достаточно небольшим интерфейсным решением, скрывается решение сложной технологической задачи. В итоге, - пользователь может работать с разными почтовыми аккаунтами в разных складках одного и того же браузера, что было сделать довольно непросто. Все это предоставляется совершенно бесплатно (пока там будет присутствовать наша сквозная реклама, что и на обычной почте Mail.ru). Причем бесплатно для бизнес-клиентов любого масштаба, - хотя мы ограничиваем число допустимых к регистрации почтовых адресов в домене до 5000, что само по себе не мало, но по запросу мы можем увеличить и это число. Просто этот лимит мы ввели с целью предотвращения нецелевого использования и атак на наш сервис» - прокомментировала вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group Анна Артамонова.


Mail.Ru Group дает возможность в течение месяца бесплатно зарегистрировать свой домен для корпоративной почты

 

Для удобства корпоративных пользователей реализована функция автоматического добавления аккаунтов всех коллег в адресную книгу сразу при заведении нового ящика. Кроме того, компании получают доступ и к другим сервисам Mail.Ru Group – «Календарю», который можно использовать для планирования мероприятий и назначения рабочих встреч, а также инстант-мессенджеру Агент Mail.Ru, интегрированным с почтой. При этом, в Агенте специально для бизнес-пользователей реализована функция добавления по умолчанию в список контактов всех коллег, для которых созданы ящики в домене, - в результате вместе с почтой пользователи получают и удобный корпоративный мессенджер для общения в режиме реального времени. Еще один инструмент внутренней коммуникации, реализованный в сервисе «Mail.Ru для бизнеса» - возможность формирования отдельных списков рассылки для определенной группы сотрудников.

«В благодарность всем пожелавшим протестировать нашу корпоративную почту в течение этого первого месяца, мы дарим бесплатный домен второго уровня в зоне .Ru, после чего мы поможем быстро настроить корпоративную почту (для подтверждения простой регистрации в несколько шагов необходимо ввести российский номер телефона). Пока для быстроты все домены регистрируются на Mail.ru с оплатой первого года регистрации, но его всегда можно выкупить по розничной стоимости. Подключить свой домен и попробовать весь функционал «Mail.Ru для бизнеса» можно по адресу http://biz.mail.ru. Что касается безопасности, то в последние два года мы уделяли ей очень большое внимание для всех пользователей Mail.ru, переведя всю почту, в том числе и мобильный клиента на HTTPS с поддержкой шифрования SSL/TLS. Дополнительно к этому для бизнес-пользователей мы предлагаем возможность запретить восстановление пароля любыми другими способами кроме прямого обращения к администратору домена» - отметила в заключение Анна Артамонова.

Автор: Сергей Мальцев.

Тематики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: Mail.ru, Почта Mail.ru