Лето в кредит или мечтать не вредно!

Вместо того, чтобы бесплодно мечтать об отдыхе, надо воплощать свои мечты здесь и сейчас! Все необходимые инструменты для этого есть: достаточно взять кредит, и полноценный отдых не только обеспечит вас яркими воспоминаниями на всю зиму, но и позволит более интенсивно трудиться. А для того, чтобы погашение долга перед банком не превратилось в "сказку о потерянном времени" – со стоянием в очередях и поиском работающего отделения – достаточно воспользоваться современными средствами платежей. Например, сетью QIWI Терминалов или электронным кошельком Visa QIWI Wallet.

Лето, безусловно, время соблазнов. Даже самые серьезные люди начинают походить на школьников, жаждущих каникул. Истосковавшиеся по отдыху горожане всеми силами рвутся в отпуска. В СМИ, в общественном транспорте, в социальных сетях, на дружеских встречах – везде только и разговоров, что о путешествиях. Об экзотических местах, выгодных предложениях, роскошных отелях и бюджетных трипах: буквально на все вкусы!

От этого потока информации никуда не укрыться: он накрывает с головой, как большая волна на океанском пляже. Так что очень скоро, поддавшись всеобщему ажиотажу, даже самый закоренелый трудоголик начинает прикидывать: куда бы ему отправиться? Куда, а главное – на какие деньги. Ведь летний отдых – удовольствие не из дешевых.

Разумеется, если вы терпеливо копили деньги на счете или складывали наличку под матрацем в течение всего года никаких проблем нет. Однако стоит признать, что далеко не все из нас столь предусмотрительны и рациональны.

Среднестатистический россиянин вспоминает о проблеме, лишь непосредственно столкнувшись с ней. Так что значительная часть отпускников начинает думать, откуда взять средства на поездку, в самый последний момент.
 
Зачастую именно он бывает роковым для мечты о полноценном отдыхе. Планы, подогретые фантазией, рассказами друзей и описаниями из интернета, разбиваются о жестокую реальность. И в результате вместо экзотических стран приходится выбирать до боли знакомые места. И хорошо еще, если эти места расположены на морском побережье.

Впрочем, в последние годы российский средний класс взял на вооружение такое достижение цивилизации, как кредиты. Имея стабильный доход, средства можно получить на какую угодно цель. И полноценный отдых здесь не является исключением. Лучше долгими зимними вечерами вспоминать шикарный отпуск, постепенно гася кредит, чем выбрав верность принципу «жить по средствам», распрощаться с планами на лето.

 



К тому же, вложения в собственный отпуск вполне можно считать стратегическими: ведь не секрет, что хорошо работает только тот, кто хорошо отдыхает. А значит, качественный и насыщенный досуг конвертируется в повышенную работоспособность и сторицей вознаградит вас за потраченные на него средства.

Предложений на банковском рынке хоть отбавляй, и, приложив немного усилий, вполне можно найти оптимальный вариант, который устраивает именно вас: по размеру кредита, процентной ставке, условиям погашения.

Главное – не спешить, и трезво взвешивать свои возможности, а не брать первый попавшийся вариант в погоне за долгожданным отдыхом. Древний принцип «семь раз отмерь – один отрежь» в денежных вопросах особенно актуален.

А кроме того, разумно заглянуть на шаг вперед, и продумать, как именно вы будете расплачиваться по кредиту. Не «чем», а именно «как». Ведь не очень-то приятно, даже имея средства в достаточном количестве на ежемесячный взнос, расплачиваться вдобавок временем и нервами: тратя и то и другое на стояние в очередях в кассу банка.

 



На этот случай сеть один удобный вариант: погашение кредита с помощью терминалов моментальной оплаты. Благо, такого рода устройств в нашей стране насчитывается около двухсот тысяч и расположены они в шаговой доступности практически на всей территории России.

К примеру, сеть QIWI Терминалов насчитывает больше ста тысяч устройств. А погасить с их помощью можно кредиты в пользу более 180 банков. У каждой кредитно-финансовой организации свои условия работы с QIWI. Однако общее во всех случаях одно: совершать платежи с помощью терминалов быстро, удобно и безопасно. И все больше россиян, судя по статистике, используют терминалы именно для погашения кредитов. Об этом, в частности, свидетельствует постоянно растущий «средний чек» операций, совершаемых с их помощью.

Впрочем, прибегнув к услугам сервисов QIWI можно расплатиться по долгам и вовсе не покидая дом. Сделать это можно с помощью электронного кошелька Visa QIWI Wallet. Кошелек, привязанный к глобальной международной платежной системе VISA, открывает перед своим владельцем поистине неисчерпаемые возможности.

Таким образом, воспоминания об отдыхе не будут омрачены ничем. А времени на то, чтобы построить планы на следующее лето останется более чем достаточно!

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: QIWI