Юлмарт арендовал 23 000 кв. м складских помещений класса А в ПЛК «Северное Домодедово»

Первый ритейлер электроники, комплектующих, компьютерной и бытовой техники нового формата, компания Юлмарт арендовала площадь около 23 000 квадратных метров в производственно-логистическом комплексе класса А «Северное Домодедово». Сделка была закрыта при участии международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

Выбор Юлмартом ПЛК «Северное Домодедово» был обоснован местоположением объекта: он находится в 11 км от МКАД по М4 и 5 км от текущего склада компании в Апаринках общей площадью 10 тысяч квадратных метров.

«Удвоение площади складов связано с интенсивным ростом нашей сети. Оборот компании в прошлом году вырос на 79% по сравнению с 2011 годом. Согласно исследованию РБК, по этому показателю Юлмарт обогнал не только онлайновых ритейлеров электроники, но и своих офлайновых конкурентов. Следует отметить, что в целом российский интернет-рынок БТиЭ в 2012 году вырос всего на 15%, а продажи в традиционных магазинах упали на 2,4%. Переезд на новый склад позволит нам обеспечить органический рост компании, локально – интенсивный рост в сезон, расширить товарные направления и обеспечить наличие большего количества необходимых товарных категорий», – рассказал о сделке генеральный директор ЗАО «Юлмарт» Сергей Федоринов.

В свою очередь, коммерческий директор ПЛК «Северное Домодедово» Глеб Белавин так прокомментировал эту сделку: «Прежде всего хотелось бы отметить, что нам приятно, что один из топ-3 крупнейших интернет-продавцов Рунета (после ОАО ”РЖД“ и ”Аэрофлота”) – компания Юлмарт – выбрал наш ПЛК ”Северное Домодедово“. В последнее время мы стараемся повысить качество обслуживания наших клиентов, и аренда 23 000 квадратных метров компанией со среднемесячным оборотом в 2 миллиарда рублей (24 миллиарда по итогам 2012 года) вписывается в нашу политику. Для Юлмарта ПЛК ”Северное Домодедово“ – идеальная площадка для создания центрального распределительного склада. Прежде всего исходя из его оптимального местоположения: он находится вблизи от МКАД, что позволяет оперативно осуществлять доставку до всех точек выдачи заказов Юлмарта, расположенных как в Москве, так и в области, и находится на федеральной трассе, что позволит осуществлять доставку в другие регионы России».

Егор Дорофеев старший директор, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости компании Cushman & Wakefield: «Российские онлайн-ритейлеры активно развиваются, и их доля в общем объёме поглощения складских площадей постепенно растёт. Россия планомерно идёт по пути американских и европейских рынков, где операторы интернет-торговли являются крупнейшими арендаторами, и сделка между Юлмартом и ПЛК ”Северное Домодедово“ – показатель этого тренда. ПЛК “Северное Домодедово” в очередной раз подтвердил высокий уровень своего проекта, получив в качестве арендатора стабильную инновационную российскую компанию с амбициозными планами развития». 

Тематики: Рынок ПК, Торговые сети

Ключевые слова: Юлмарт