МТС предоставила бесплатный доступ в интернет для клиентов архангельского такси

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет об оснащении оборудованием для доступа в интернет через WiFi-точку МТС автомобилей архангельского такси.

В рамках пилотного проекта МТС установила WiFi-роутеры в автомобилях службы такси «Снежок»: теперь пассажиры смогут «серфить» в сети пока едут до места назначения. Доступ в интернет на базе сети 3G МТС для клиентов такси предоставляется бесплатно. Чтобы выйти в глобальную сеть, достаточно иметь при себе смартфон, ноутбук или планшетный компьютер с поддержкой WiFi, при этом никакого пароля вводить не нужно.

«Предоставление доступа к услугам, основанным на передаче данных, является приоритетным направлением работы МТС. Оснащение автомобилей службы такси Архангельска WiFi-роутерами – еще один проект в этом направлении, который позволяет МТС продемонстрировать удобство и надежность мобильного интернета. С помощью бесплатного WiFi пассажиры могут скоротать время в пути, читая свежие новости, просматривая почту или общаясь с друзьями в социальных сетях. Если по результатам пилотного проекта доступ в интернет в такси окажется востребованным для абонентов, мы совместно с руководством таксопарка «Снежок» будем увеличивать число машин, оборудованных WiFi-роутерами МТС», – отметил директор филиала МТС в Архангельской области Андрей Прищемихин.

Обеспечение пассажиров архангельского такси WiFi-доступом в интернет стало возможным благодаря проведенной масштабной модернизации телекоммуникационной инфраструктуры МТС в Архангельской области. В марте 2013 года МТС запустила в Архангельске технологию Dual Carrier -HSDPA+ (High-Speed Downlink Packet Access+), позволяющую расширить емкость сети и увеличить максимальную скорость передачи данных в сети 3G МТС до 42 Мбит/с. Эта технология позволяет одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной, благодаря чему увеличивается емкость сети, и средняя скорость доступа абонентов в глобальную сеть возрастает в два раза. Это существенно повышает качество работы в сетях 3G и обеспечивает пользователям комфортный просмотр потокового HD-видео, проведение видеоконференций, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и другие услуги на основе мобильного интернета.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, Wi Fi