Образовательные учреждения России смогут воспользоваться Microsoft Surface RT на льготных условиях

Образовательные учреждения из 25 стран мира, в том числе российские, получат доступ к новейшему продукту компании Microsoft Surface RT, который позволит модернизировать и оптимизировать процесс обучения

Компания Microsoft объявила о специальном предложении для учебных заведений России, в рамках которого в период до 30 сентября 2013 г. образовательные учреждения смогут приобрести инновационный планшетный компьютер Microsoft Surface RT на льготных условиях.

В России дистрибуцией в рамках программы специального льготного предложения займется компания OCS Distribution, реализующая программу через сеть своих партнеров, которые, в свою очередь, будут поставлять планшеты образовательным учреждениям. Данная программа не предусматривает прямых розничных продаж, приобретение продукта возможно только через партнеров.

«Мы рады работать с компанией Microsoft и расширять свой бизнес в данном направлении. Сотрудничество и совместные усилия наших компаний в рамках этого проекта помогут оптимально организовать учебный процесс в образовательных учреждениях, ведь Surface RT обладает целым рядом преимуществ, которые будут очень полезны и учащимся, и преподавателям», – сказал Алексей Бадаев, вице-президент компании OCS Distribution.

В рамках данной специальной программы в России Surface RT будет доступен для заказа через партнеров OCS по ценам, установленными партнерами OCS с учетом cледующих цен, рекомендованных Microsoft: Surface RT (32GB) – 7 990 рублей (включая НДС); модификация со специально разработанной для планшета сенсорной клавиатурой Touch – 9 990 рублей (включая НДС).

«Компания Microsoft всемерно способствует тому, чтобы школьники, студенты и преподаватели получали доступ к современным устройствам и технологиям. Мы рады, что Россия оказалась среди стран-участниц данной программы специального льготного предложения для образовательных учреждений. Она поможет вооружить российских школьников, студентов и преподавателей теми навыками, которые требуются им в современном мире», – отметил президент Microsoft в России Николай Прянишников.

Surface RT – уникальное устройство, которое обладает многими преимуществами, важными для образовательной сферы. Этот мультифункциональный планшет может использоваться как для индивидуальной, так и совместной аудиторной работы, что помогает значительно оптимизировать организацию процесса обучения. Специально разработанная клавиатура Touch является одновременно и сенсорной клавиатурой, и защитным чехлом, что очень удобно при пользовании устройством. Широкий HD-дисплей устройства позволяет наглядно демонстрировать документы и презентации учащихся и преподавателей, благодаря полноразмерному USB-порту Surface RT можно соединять с огромным числом других устройств, а слот microSD открывает почти неограниченные возможности хранения данных.

Одним из главных достоинств устройства для процесса обучения является предварительно установленные пакеты программ Microsoft Office Home и Student RT 2013, которые предоставляют образовательным учреждениям доступ к новейшим и в настоящее время самым эффективным офисным приложениям Microsoft Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

Цены, рекомендуемые Microsoft своим партнерам, не являются для них обязательными, финальное ценообразование определяется каждым партнером самостоятельно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Microsoft