Телекоммуникационной компании «ВестКолл» 10 лет

Компания «ВестКолл» 5 августа отмечает 10-летний юбилей. «ВестКолл» – один из растущих операторов связи, работающих на рынках Москвы и Санкт-Петербурга. По данным пресс-службы компании, «ВестКолл» показывает стабильный рост доходов, прирост оборота компании составляет не менее 35% в год.

В минувшем году «ВестКолл» вывел на рынок телекоммуникационных услуг линейку интеллектуальных сервисов, объединенных в пакет «ВестКолл Бизнес». Этот продукт значительно отличается от аналогичных, представленных на рынке, за счет включения дополнительных услуг и возможности их конвертирования под конкретные требования клиента. Вывод пакета «ВестКолл Бизнес» стал одним из важных факторов увеличения доли присутствия ВестКолл на рынках обеих столиц. По словам генерального директора компании Михаила Решетова, «этот проект потребовал долгой работы над структурой комплексных решений и разработки специальной технической базы, но все усилия окупились устойчивым спросом на интеллектуальные услуги ВестКолл».

В Санкт-Петербурге компания особое внимание уделяет новому проекту – с июня этого года в северной столице на базе собственной сети “ВестКолл” предоставляет услуги Home Net – телефония и доступ в интернет. Осенью планируется расширить этот пакет до формата полноценного Triple Play, включая телевидение.

Еще одним из направлений инвестиций компании «ВестКолл» в 2005 году было увеличение емкости собственной оптоволоконной сети, которое позволило значительно расширить масштабы деятельности по подключению новых клиентов и предоставлению услуг.

Подводя итоги, господин Решетов отметил, что к своему десятилетнему юбилею компания подошла, добившись прочного положения на рынке и заложив фундамент дальнейшего успешного роста.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: