Virtual Room от Orange - корпоративная видеоконференцсвязь стала доступна всем

Orange официально представил опцию Virtual Room для мобильных устройств, которая упрощает использование видеосвязи и делает ее максимально доступной по цене.

Orange Business Services запустил новую опцию Virtual Room для использования облачного сервиса видеоконференцсвязи Open Videopresence на компьютерах, планшетах и смартфонах. Ее подключение позволит заказчику создать постоянную виртуальную комнату до 30 участников с фиксированной ежемесячной платой от 2 000 до 4 000 рублей (при этом можно использовать также купольные камеры). 

Проведение видеоконференций с помощью Virtual Room стало еще проще. Заказчик получает уникальный ключ организатора, открывающий доступ к безлимитному использованию выделенной виртуальной комнаты. Для начала конференции организатору достаточно отправить ссылку всем приглашенным лицам. В зависимости от тарифного плана в конференции могут принять участие до 5, 10 или 30 человек.

Оплата опции Virtual Room производится с помощью ежемесячных платежей, которые зависят только от максимального количества участников. Вместо тарификации в зависимости от фактического объема использования услуги применяется фиксированная абонентская плата. Опция Virtual Room специально разработана для подключения к видеоконференциям с ПК, смартфонов и планшетов. Для организации связи с аппаратными видеотерминалами предназначена опция Meeting Room.

При использовании Virtual Room заказчики по-прежнему смогут воспользоваться всеми преимуществами сервиса Open Videopresence, на котором базируется опция. Использование многоточечного сервера видеосвязи из облака Orange обеспечивает фиксированную ширину используемого канала независимо от количества участников конференции, а также позволяет отказаться от капитальных издержек на покупку собственного дорогостоящего оборудования видеосвязи. К конференции также можно подключиться по телефонной линии, используя собственные номера Orange в 38 странах мира и бесплатный номер серии 8-800 в России.

Заказать тестирование услуги можно на специальной странице сайта Orange.

«Являясь одним из лидеров корпоративной видеосвязи в России, Orange предлагает управляемые услуги любого масштаба – от гибких облачных решений до видеокомнат с эффектом реального присутствия, – комментирует Павел Паплински, директор департамента стратегии и маркетинга Orange Business Services в России и СНГ. – Благодаря агрессивному ценообразованию на новую опцию, высококачественная корпоративная видеосвязь станет доступной самому широкому кругу заказчиков».

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: видеоконференцсвязь, видеоконференция, Orange Business Services