«МегаФон» и День знаний: со специальными книжками в особенный детский сад

Оператор связи «МегаФон» в День знаний, который в 2013 году выпал на 2 сентября, подарил специальные рельефные книжки слабовидящим и незрячим детям в Санкт-Петербурге, Подмосковье, Нижнем Новгороде, Ярославле, Калуге, Вологде, Ростове-на-Дону, Смоленске, Туле, Сочи, Краснодаре, Астрахани, Волгограде и Элисте. Корреспондент нашего издания побывал в петербургском детском саду №26, где воспитанники старших и подготовительных групп получили такие книжки из рук пиар-менеджера компании «МегаФон» Алексея Климова.

Специальные детские книжки, предназначенные для развития детей с нарушениями зрения, выпускает благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Книжки, в которых выпуклые рельефные рисунки сделаны так, чтобы дети могли их воспринимать максимально четко, выпускаются ограниченным тиражом, и представители компании «МегаФон» сделали закупку в размере 130 книг напрямую у поставщика. 

В детском саду №26 на Авангардной улице в Санкт-Петербурге 2 сентября состоялся праздничный утренник, в финале которого пиар-менеджер Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Климов подарил несколько комплектов специальных детских книг. Рисунки в них, сделанные известными иллюстраторами детской книги, вкупе с необычными полиграфическими технологиями, можно изучать не только глазами, но и кончиками пальцев. В некоторых книгах конструкции подвижны, героев можно в буквальном смысле извлекать со страниц и играть ими в кукольный театр, ширмой для которого служит коробка от книжного комплекта. Все вместе это способствуют развитию остаточного зрения и осязания, мелкой моторики и внимания.

Уникальность полиграфии таких книг заключается в том, что каждый образ в них имеет не только визуальные, но и тактильные особенности. Так, например, одежду персонажей могут имитировать настоящие ткани, для некоторых изображенных предметов использовался лак с наполнителями (блестки, крупинки или флок). Дети могут тактильно почувствовать гладкость воды в изображенном озере, нащупать цветок на поляне или определьть на ощупь шероховатую притоптанную землю. Некоторые из книжек содержат музыкальные чипы, позволяющие сделать восприятие еще более насыщенным и реалистичным.

Более 20 детей из старших и подготовительных групп приняли участие в интерактивном представлении: спели и станцевали с вместе с Бабой Ягой, провели несколько подвижных конкурсов, выполнили задания на сообразительность

«В нашем детском саду все дети имеют нарушения зрения, и они видят образы иначе, нежели обычные люди, - сообщила заместитель заведующего по образовательной работе Детского сада №26 Инна Саво. – Книги, подаренные компанией «МегаФон» обладают некоторыми уникальными особенностями: их можно изучать через осязание, можно обводить контуры изображений, можно прослушивать тематические аудиофайлы и таким образом узнавать привычные образы. Для нас эти книги очень полезны, так как они способны задействовать у ребенка все анализаторы, что способно компенсировать проблемы со зрением при образном восприятии. Я очень рада, что компания «МегаФон» выступила с такой замечательной инициативой, а радость детей переоценить невозможно».

Уникальные книжки сразу приглянулись детям и заинтересовали их

«Для Детского сада №26 это наша первая благотворительная инициатива, - сказал Алексей Климов. – Однако «МегаФон» помогает слепым и слабовидящим детям еще с 2002 года. Кроме того, у нас большой опыт помощи ветеранам, которые получают он нас фирменные мобильные телефоны, а также специальные тарифные планы, позволяющие им говорить 500 минут в месяц бесплатно. Думаю, что, скорее всего, мы расширим эту программу и на воспитателей Детского сада №26. Невозможно не заметить, что эти люди делают доброе дело, причем очень старательно и с большой любовью. Сегодняшний детский концерт убедил меня в этом на сто процентов».

Несколько комплектов детских книжек, подаренных Детскому саду №26

«Мы в «МегаФоне» убеждены, что бизнес обязан нести социальную ответственность, - добавил директор регионального отделения по Санкт-Петербургу компании МегаФон Владимир Бакалов. - А крупные компании должны помогать масштабно – именно поэтому мы проводим целый ряд акций не только на региональном, но и на федеральном уровне: поддерживаем ветеранов, устраиваем спортивные турниры для подростков, проводим уроки мобильной грамотности для школьников и стараемся вместе решить подчас недетские проблемы, с которыми сталкиваются малыши. Все дети нуждаются в постоянном внимании и заботе, а ребята с ограниченными возможностями – особенно, поэтому мы приняли решение о помощи детскому саду №26 на постоянной основе».

PR-менеджер компании «МегаФон» Алексей Климов


Подробности

ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.
В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов — uруппы «Синтерра» — «МегаФон» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 81 городе 29 регионов страны. В сентябре 2012 года «МегаФон» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs — дочерней компании «МегаФона» в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года «МегаФон» приобрел 25% акций компании «Евросеть» — крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в течение последующих трех лет.

В ноябре 2012 года «МегаФон» провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. После IPO (по состоянию на 31 декабря 2012 года) основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком» (50,0% + 100 акций) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,1%), а оставшиеся акции принадлежат генеральному директору ОАО «МегаФон» Ивану Таврину (2,5%) и 100%-ному дочернему предприятию Компании (из которых господин Таврин имеет право приобрести до 2,5% в любое время до 2017 года).

Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» представляет интересы общероссийского оператора в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Костромской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской, Ярославской областях и Республике Карелия.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад, МегаФон Петербург