Удаление с сотового поля

Оператор "МТС" официально закрыл совместный проект с футбольным клубом "Зенит". Виртуальный оператор "Зенит Мобайл" без спонсорского контракта оказался ему неинтересен.

В августе был официально закрыт проект "Зенит Мобайл" оператора "МТС" и ФК "Зенит". Он изначально анонсировался как виртуальный оператор (такой оператор работает на чужой инфраструктуре, но продает услуги под собственным брендом), а по сути представлял собой два специальных тарифа МТС, ориентированных на болельщиков "Зенита", с соответствующим контентом и услугами, например, 100 sms в дни проведения матчей клуба, "SMS — Новости о "Зените". Теперь же тарифные планы "Игрок" и "Тренер" закрыты для подключений, а для существующих абонентов отключили услуги, связанные с "Зенитом".

"Зенит Мобайл" появился в конце 2009 года. Ранее, в марте того же года, оператор "МТС" стал официальным поставщиком услуг связи для "Зенита". Прежде партнером клуба на протяжении более 10 лет был "МегаФон". В конце 2012 года "МегаФон" вернул себе клиента. На рынке это связывают с тем, что спонсором команды "Зенит" стала компания "Металлоинвест" Алишера Усманова. Он же через AF Telecom Group владеет контрольным пакетом акций "МегаФона". Стоит отметить, что и в компании "Газпром нефть", председатель правления которой Александр Дюков является одновременно президентом ФК "Зенит", с момента переезда в Петербург стали пользоваться связью не только МТС, но и "МегаФона", и "ВымпелКома".

Жанна Журавлева

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС