Более 2 000 краснодарцев оценили новый Юлмарт

7 сентября в Краснодаре открылся второй в городе кибермаркет Юлмарт. В этот день все желающие могли стать участниками яркого праздника с конкурсами и призами. Сотни покупок по специальным ценам принесли радость в краснодарские семьи.

По словам Елены Ломакиной, менеджера Юлмарта по маркетингу в Краснодаре, по количеству гостей и покупательской активности этот день стал рекордным для компании и сравнимым с недавним открытием флагманского кибермаркета на Богатырском проспекте в Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день Юлмарт в Краснодаре является одним из самых популярных ритейлеров электроники и бытовой техники. «Уникальный формат Юлмарта востребован краснодарцами. Это красноречиво доказывает состоявшееся открытие», — отметил директор южного дивизиона компании Юлмарт Владислав Иванцов.

Он также добавил, что задача нового кибермаркета — сделать Юлмарт ещё ближе к покупателям. Так, в краснодарском кибермаркете на улице Стасова в ТРЦ «Меридиан», несомненно, будет удобно совершать покупки жителям Карасунского округа, расположенного в восточной части города.

Второй кибермаркет Юлмарт в Краснодаре создан в соответствии со всеми внутренними стандартами, которые компания предъявляет к своим полноформатным представительствам. Кибермаркет работает круглосуточно, к услугам посетителей бесплатный Wi-Fi, удобная клиентская зона с терминалами, детская площадка, автоматы с кофе и лёгкими закусками, действуют гарантийный отдел и отдел по работе с корпоративными клиентами.

В день открытия гостей ожидали конкурсы с призами — мультиварками и другой бытовой техникой марок Polaris и Rolsen, а также традиционные скидки и акционные предложения. Для детей и взрослых перед кибермаркетом была разбита игровая зона. Посетители также приняли участие в чайной церемонии, организованной компанией Rolsen, и познакомились с интересными новинками от Prestigio.

Генеральный партнёр открытия – компания Polaris.

Сейчас на Кубани, помимо двух кибермаркетов, открыты 14 пунктов заказа и выдачи товара Юлмарт Outpost. Из них четыре находятся в Краснодаре, остальные десять — в Анапе, Армавире, Майкопе, Новороссийске и других городах края. В ближайшее время в регионе планируется открытие ещё как минимум пяти пунктов Юлмарт Outpost.

* * *
Юлмарт – активный участник розничного рынка бытовой техники, ноутбуков, компьютеров и комплектующих для ПК в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Тамбове, Твери, Саратове, Владимире и Воронеже.
Кибермаркеты Юлмарт – это уникальный формат торговли, который объединяет все преимущества онлайн- и офлайн-магазинов.
Первый кибермаркет Юлмарт был открыт в 2008 году. Сейчас в России работают 29 кибермаркетов и более 140 точек заказа и выдачи товаров Юлмарт Outpost. Расширение сети Юлмарт продолжается. В настоящее время в компании работает свыше 5 000 сотрудников.
Удобные сервисы, сокращение времени совершения покупки, более 40 000 наименований товаров в наличии и справедливые цены вывели Юлмарт в число ведущих ритейлеров электроники и бытовой техники.
Юлмарт сдерживает рост цен за счёт сокращения операционных издержек. Склад кибермаркета Юлмарт в два-три раза по площади больше торгового зала, витрины – это терминалы самообслуживания, а вместо продавцов – консультанты, которые помогут в выборе товара только по желанию клиента.
Компании Юлмарт принадлежит торговая марка MicroXperts. Под брендом MXP выпускается широчайший ассортимент компьютеров, ноутбуков и ультрабуков.

Каким образом приобретают товары в Юлмарте?
Около 50 % покупок совершается через Интернет.
20–25 % – с помощью терминалов в кибермаркетах (самостоятельно).
20–25 % – через терминалы с помощью менеджеров зала.
На покупки через контакт-центр приходится 5–10 %.
Сайт – основной канал торговли.

Ресурс www.ulmart.ru посещают до 350 тысяч уникальных пользователей в сутки. Конверсия посетителей в покупателей составляет от 4 до 5 %. Способы оплаты: наличные, банковские карты, электронные деньги.

Награды
В 2013 года Юлмарт возглавил рейтинг «200 лучших интернет-магазинов» среди ритейлеров сегмента БТиЭ. Рейтинг составлен журналом «Секрет фирмы».
В 2013 году Юлмарт получил первую премию Online Retail Russia Awards как «самый быстрорастущий интернет-магазин».
В 2012 году Юлмарт занял ведущее место в рейтинге Online Retailer Russia TOP-30 и появился в первой пятёрке участников других независимых рейтингов среди онлайн- и офлайн-магазинов.
В июле 2012 года кибермаркет электроники Юлмарт признан «Лучшим интернет-магазином» по результатам VIII ежегодного конкурса среди организаций потребительского рынка Санкт-Петербурга «Золотой Гермес».
По результатам исследования «Клиентский аудит» в 2011 году Юлмарт получил титул компании с самым высоким уровнем клиентского сервиса.
В опросе среди аудитории читателей сайта iXBT.com «Бренд года» в номинации «Лучшая розничная компания» Юлмарт в 2010, 2011 и 2012 годах занимал первые места.

* * *
POLARIS – один из лидеров рынка бытовой техники России. Интересы POLARIS сфокусированы в сегменте малой бытовой техники, без которой не обходится ни одна семья: чайники, соковыжималки, миксеры, блендеры, мясорубки, мультиварки, пароварки, скороварки, кухонные весы, термопоты, напольные весы, утюги, фены, и пр. Также компания работает на рынках климатического оборудования и посуды. В последние 3 года компания ежегодно растет более чем на 40% в год. В линейке POALRIS модели от средне-низкого до средне-высокого ценового сегмента.

Тематики: Рынок ПК, Торговые сети

Ключевые слова: сеть магазинов, Юлмарт