Подписано Соглашение о сотрудничестве между Россвязью и «Ростелекомом»

10 сентября 2013 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Федеральным агентством связи и ОАО «Ростелеком».

Соглашение направлено на организацию взаимодействие Сторон по различным направлениям деятельности в области связи: развитие научно-исследовательской, инновационной и экспертно-аналитической деятельности в сфере инфокоммуникационных технологий; создание, развитие и использование сетей связи, в том числе сетей вещания и оповещения и объектов олимпийского строительства; организация оказания государственных услуг, в том числе – в электронном виде; совершенствование и развитие универсальных услуг связи; создание условий для оказания услуг по переносимости мобильных номеров; повышение качества высшего образования на основе базовых кафедр отраслевых вузов с учетом актуальных потребностей практической деятельности «Ростелекома», а также подготовка для Компании кадров по программам аспирантуры и докторантуры и дополнительным профессиональным образовательным программам.

В подписании приняли участие Руководитель Федерального агентства связи О.Г. Духовницкий и Президент ОАО «Ростелеком» С.Б. Калугин.

«Федеральное агентство связи решает множество задач со структурами ОАО «Ростелеком» и настоящее соглашение поможет ускорить и вывести на новый уровень национальные и региональные проекты в области универсального обслуживания, оповещения и прочих. Практика подписания соглашений с ключевыми операторами связи будет продолжена и с другими федеральными операторами связи», - заявил О.Г. Духовницкий.

«Наша Компания накопила значительный позитивный опыт по самому широкому спектру взаимодействия с Россвязью, - отметил Президент ОАО «Ростелеком» С.Б.Калугин. – Уверен, что подписанное соглашение послужит дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества».

Данное Соглашение упрочит партнерское взаимодействие в области связи и позволит осуществлять согласование позиций и выработку общих решений по вопросам, представляющим взаимный интерес.

* * *
«Ростелеком» – динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,5 млн., а платного ТВ «Ростелекома» – более 6,8 млн. пользователей, из которых свыше 1,7 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».
«Ростелеком» – крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13,5 миллионов человек.
«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

www.rostelecom.ru  

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: Ростелеком, Россвязь