МТС начнет деятельность в Чечне только после получения лицензии на GSM-900

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) планирует начать коммерческую деятельность в Чечне только после получения лицензии на GSM-900, сообщил РБК директор департамента по связям с общественностью. При этом он отметил, что говорить о каких-либо сроках начала работы компании в регионе пока рано.

Напомним, что в конце апреля 2006 г. МТС получила лицензию на работу в стандарте GSM-1800. Как ранее отмечал пресс-секретарь МТС Кирилл Алявдин, компания также получила разрешение от Россвязи и военных на использование частот в стандарте GSM-1800. Однако предполагается, что на получение лицензии в диапазоне GSM-900 будет организован тендер из-за того, что данный радиочастотный диапазон ограничен на территории Чеченской Республики.

Напомним, что в данный момент на территории Чеченской Республики оказывает услуги сотовой связи только "МегаФон". При этом лицензия на оказание услуг на этой территории есть также у "ВымпелКома", однако в течение нескольких лет компания пытается получить частоты для работы в Чечне. Как сообщили РБК в "ВымпелКоме", в данный момент никаких изменений относительно получения частот в этом регионе пока нет.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: