"ВКонтакте" и WhatsApp вернули лидерство в рейтинге App Store в России

Лидер прошлых недель - приложение для бесплатных онлайн-звонков "LINE" на сей раз вообще выпало из чарта.

Мессенджер WhatsApp и приложение соцсети "ВКонтакте" вернули лидерство в российском Apple App Store, заняв первые места в рейтингах бесплатных программ для iPhone и iPad соответственно. Об этом свидетельствуют официальные чарты онлайн-магазина App Store в России по итогам недели со 2 по 8 сентября, пишет Digit.ru.

WhatsАpp уже более месяца терял популярность в российском App Store, однако на этой неделе вернул себе лидерство. Лидер прошлых недель — приложение для бесплатных онлайн-звонков "LINE" на сей раз вообще выпало из чарта. Игра Cut The Rope за счет продления акции по бесплатному доступу сохранилась в десятке лучших приложений для iPhone и iPad, но уступила позиции лидера. В чарты попал новичок — симулятор Game of Tanks, занявший девятое место среди бесплатных iPad-приложений.

Среди платных программ рекорды популярности бьет игра "Asphalt 8: На взлет", которая занимает первую строчку в рейтинге как для iPhone, так и для iPad третью неделю подряд. Игровой релиз Terraria сохранил второе место в платном iPad-чарте, а в рейтинге для iPhone спустился на шестое место.

После месяца отсутствия в платные чарты iPhone вернулось приложение для редактирования фотографий Afterlight. Не падает интерес пользователей и к образовательному приложению "Полиглот — Английский язык. Полная версия".

Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 50 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает 900 тысяч, из которых 375 тысяч созданы для iPad.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: ВКонтакте, Apple