TEGRUS - новое название MERLION Projects

Интегратор MERLION Projects меняет имя. С сентября 2013 года новым брендом, под которым компания будет вести свой бизнес на рынке системной интеграции, стал ТЕГРУС (TEGRUS).

Как рассказала пресс-служба игрока, в апреле 2013 года акционеры MERLION Projects приняли решение о запуске проекта комплексной реструктуризации организации. Поставленная задача – в течение нескольких лет войти в число крупнейших российских системных интеграторов. В связи с этим было решено выделить интеграторский бизнес из общей структуры Merlion в независимую компанию в рамках ГК MERLION.

За последние полгода в структуре компании были созданы и расширены департаменты, которые обеспечивают самостоятельное функционирование организации, - закупок, финансов, маркетинга, развития продаж, центр технических компетенций. Была принята программа инвестиций в развитие компании, которая включает в себя расширение кадрового ресурса и вложения в повышение его компетенций, запущена обширная программа обучения персонала. Еще одним направлением инвестирования стало расширение технических компетенций, обучение инженеров, формирование значительного демо-фонда, получение вендорских специализаций.

Основным направлением инвестиций и структурных изменений компании стало развитие проектного бизнеса компании. В планах - увеличить долю продаж услуг в обороте до 40-50 % в течение нескольких лет. Подчеркивается, что за последние годы в компании была выстроена высокоэффективная бизнес-модель VAR (Value Added Resseler), которая позволила компании поддерживать ежегодный рост оборота 50-70 %. Это направление бизнеса сохранится и также получит свое развитие. Но в условиях существенного замедления темпов роста рынка и обострения конкуренции именно в сегменте услуг и проектных работ компания видит свои основные перспективы.

«Новое имя компании – это не просто PR-ход. Компания существенно изменилась, расширилась. Мы планируем в течение 3-5 лет войти в число лидеров рынка системной интеграции, с оборотом более $1 млрд. Это крайне амбициозная задача, которая потребует от нас дальнейшей перестройки компании, серьезных инвестиций. Руководство и акционеры компании готовы к этому, принята большая программа вложений в развитие бизнеса. И самое главное – есть команда, готовая реализовывать столь глобальные задачи, а компания готова вкладываться в эту команду. Мы продолжаем использовать логистические возможности MERLION, сохраняем доступ к финансовым ресурсам крупнейшей ИТ-компании страны. Но в то же время мы получили значительную независимость в ведении бизнеса, успешно сотрудничаем с другими ИТ-дистрибьюторами, можем развивать те бизнес-направления, которые были нам недоступны в рамках единой структуры с MERLION», - комментирует глава TEGRUS Вячеслав Симоненко.

www.merlion-projects.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Рынок ПК

Ключевые слова: Merlion