Adobe анонсировал стилус и линейку для планшетов

Компания Adobe объявила о скором выпуске стилуса и линейки, которые подойдут к любому планшетному компьютеру. Аксессуары расширят возможности пользователей рисовать и чертить на сенсорном экране.

Компания Adobe, известная как производитель программного обеспечения, в ближайшие месяцы запустит производство двух аксессуаров для планшетов. Новые стилус и линейка предназначены для рисования и черчения на экранах планшетов.

Алюминиевый стилус Project Mighty чувствителен к нажиму – чем сильнее пользователь давит наконечником пера на экран, тем толще получается линия. Стилус хранит множество настроек и параметров в "облаке", и тесно интегрирован с продуктами Adobe. Роль ластика разработчики отвели пальцу пользователя.

Длина линейки Project Napoleon составляет 7,6 сантиметра. Устройство проецирует на экран линию как только оказывается на сенсорной поверхности, чтобы "закрепить" прямую на рисунке, необходимо провести по линейке стилусом Project Mighty.

Оба аксессуара получили всего по одной кнопке. Нажатие каждой из них открывает на планшете меню соответствующих инструментов и настроек. Карандаш Project Mighty оборудован ещё и модулем Bluetooth для беспроводного обмена данными с планшетом.

Стилус и линейка Adobe подойдут не только к любому планшету, но и к любой "рисовальной" программе. Но в полную силу их можно будет использовать с фирменным ПО — Project Parallel и Project Contour.

Производство новинок поручено компании Adonit. Project Mighty и Project Napoleon поступят в продажу в первой половине 2014 года.

Мария Базалишвили

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Adobe