i-Free в Петербурге назначает жюри премии Russian Mobile Awards’ 2013

В качестве организатора 10th Mobile VAS & Apps Conference, компания i-Free объявляет состав жюри премии Russian Mobile Awards’ 2013, проходящей в рамках конференции. В этом году каждую номинацию конкурса будет оценивать отдельное жюри, состоящее из авторитетных отраслевых экспертов.

На конкурс Russian Mobile Awards (RMA) принимаются проекты, продукты и сервисы на базе мобильных технологий, созданные в России и странах СНГ. К участию приглашаются разработчики, а также компании, владеющие мобильными услугами и продуктами.

В этом году премия будет присуждаться в 6 номинациях: «Лучшая мобильная игра», «Лучшее неигровое приложение», «Лучший мобильный сервис», «Лучший SMS-сервис», «Лучший мобильный сервис с применением мобильных и оффлайн-платежей» и «Лучший стартап». Заявки принимаются до 25 октября.

Комментируя RMA-2013, Екатерина Иванова, руководитель направления i-Free Events и глава оргкомитета конференции, подчеркнула: «Мы хотим собрать самые яркие продукты на базе мобильных технологий, и каждый разработчик из России и СНГ может представить свой проект на конкурс. Со своей стороны, мы гарантируем, что победят действительно самые лучшие: в этом году жюри каждой номинации состоит из признанных экспертов, а параметры оценки конкурсных работ прозрачны и понятны».

Состав жюри в номинации «Лучшая мобильная игра»: Надежда Анциферова (Ассоциация провайдеров мобильных услуг и контента), Никита Горяинов (iPhones.ru), Ольга Егорова (Samsung), Юлия Лебедева (Nevosoft), Дмитрий Мартынов (Google), Эльдар Муртазин (Mobile Review), Михаил Рязанов (Mail.Ru).

Состав жюри в номинации «Лучшее неигровое приложение»: Александр Баулин (Digit.ru, РИА Новости), Ольга Егорова (Samsung), Илья Казаков (Media Group i10.ru), Дмитрий Мартынов (Google), Эльдар Муртазин (Mobile Review), Александр Плющев (радио «Эхо Москвы»), Арсен Симонян (4pda), Илья Чернецкий (Photostrana).

Состав жюри в номинации «Лучший мобильный сервис»: Надежда Анциферова (Ассоциация провайдеров мобильных услуг и контента), Алексей Бойко (CForum), Валерий Галушка (МТС), Кирилл Зеленский (Лаборатория Касперского), Оксана Панкратова (AC&M Consulting), Сергей Половников (Content Review), Марина Эфендиева (деловой портал BFM.ru).

Состав жюри в номинации «Лучший мобильный сервис с применением мобильных и оффлайн-платежей»: Кирилл Горыня (i-Free), Виктор Достов (Ассоциация «Электронные деньги»), Борис Ким (Qiwi), Сергей Половников (Content Review), Дмитрий Тартышев (Master Card), Марина Эфендиева (деловой портал BFM.ru).

Состав жюри в номинации «Лучший SMS-сервис»: Алексей Бойко (CForum), Валерий Галушка (МТС), Виктор Копченков (Marketing in Russia), Оксана Панкратова (AC&M Consulting), Наталья Потапова («Теле2»), Роман Савин (Sicap AG).

Состав жюри в номинации «Лучший стартап»: Александр Баулин (Digit.ru, РИА Новости), Сергей Борисов (Apps4all), Александр Брызгалов (Technocup), Альберт Ефимов («Сколково»), Георгий Замышляев (i-Free Ventures), Эльдар Муртазин (Mobile Rewiev), Дмитрий Репин (Digital October).

Голосование будет тайным. Жюри оценивает конкурсные работы по трем параметрам, используя 10-балльную шкалу. Оценка выставляется отдельно по каждому параметру. Затем все баллы суммируются, делятся на число членов жюри, оценивавших проект, и проекту присваивается общий средний балл.

Если в номинации будет представлен проект или продукт компании, в которой работает один из членов жюри этой номинации, данный член жюри не участвует в оценке этой конкурсной работы.

Пять проектов, получивших максимальный средний балл, выйдут в финал конкурса – ТОП-5. Затем жюри тайным голосованием выберет победителя в каждой номинации. Имена победителей будут оглашены на торжественной церемонии 21 ноября в 19 час., в первый день 10th Mobile VAS & Apps Conference.

Параметры оценки конкурсных работ во всех номинациях, а также условия участия в конкурсе RMA-2013 опубликованы здесь. Зарегистрировать заявку на участие можно на сайте Mobile VAS & Apps Conference до 25 октября.

www.vasforum.ru/win/vas-awards.html

***
i-Free – российская инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.
Компания представлена и успешно работает на международных рынках.
Штаб-квартира i-Free находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 750 человек.
i-Free сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами
www.i-free.com

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: мероприятия, программы для мобильных телефонов