Методы раскрутки сайтов: цены в Петербурге

Ни для кого не секрет, что интернет в последние десять лет стал одним из самых эффективных инструментов повышения продаж и ведения бизнеса даже в несвязанных напрямую с сетью сферах.

Поэтому и такой услугой, как оптимизация и раскрутка сайтов в Петербурге, уже никого не удивить.  Раскрутка – это поисковое продвижение веб-страниц,  однако методов продвинуть сайт не так уж и много. 

Основы раскрутки сайтов заключаются во внутренней оптимизации самих продвигаемых страниц, то есть, их приведении в полный порядок с точки зрения поисковых систем. Большая часть фактической информации, которую «понимает» поисковая система, заключается в мета-тэгах, то есть, таких тегах, как название страницы, ключевые слова и описание;  меньшая часть информации – это непосредственно текст, расположенный на странице. Релевантность этой информации поисковому запросу роботом оценивается  по достаточно сложным алгоритмам, поэтому нельзя дать «универсальных» рецептов и именно поэтому множество, на первый взгляд, более чем качественных и релевантных сайтов находятся на не лучших позициях по определенным поисковым запросам. Помимо внутренней оптимизации есть также и внешнее продвижение, которое заключается в:

  • Закупке тематических ссылок, ведущих на продвигаемых сайт;
  • Написание и размещение на сторонних ресурсах статей, касающихся тематики сайта;
  • Реклама сайта на тематических площадках.

Само собой, внешнее продвижение – наиболее затратная часть раскрутки, поэтому во многом стоимость раскрутки сайта и цены на продвижение определяются именно затратами на внешнее продвижение. Наиболее дорогими с точки зрения продвижения будут высоко конкурентные коммерческие тематики вроде ремонта квартир или монтажа пластиковых окон. При этом следует знать, что чересчур активное внешнее продвижение сайта покупными ссылками и иными аналогичными способами в конечном счете может привести к наложению санкций со стороны поисковых систем, так как этот способ может быть расценен как махинация и «подтасовка результатов», что приведет к довольно печальным последствиям.

Универсальных способов раскрутить свой собственный сайт нет, так как в каждом конкретном случае для его продвижения будет требоваться выполнение принципиально различных списков работ как с самим сайтом, так и со ссылочной массой, поэтому единственный совет, который можно дать любому сайтовладельцу, это совет обратиться к профессионалам, если собственные знания и опыт не позволяют поручиться за стопроцентный результат.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: комплексное продвижение сайтов, раскрутка сайта, продвижение сайтов, продвижение раскрутка сайта, интернет-продвижение