1 октября завершается регистрация участников чемпионата по онлайн-игре «Изучи Интернет – Управляй Им»

Координационный центр национального домена сети Интернет и компания «Ростелеком» объявляют о начале финального этапа регистрации участников второго Всероссийского чемпионата по онлайн-игре «Изучи Интернет – Управляй Им». Все желающие до 1 октября могут подать заявку на участие, как в индивидуальном, так и в командном зачете. После этого всем участникам будут высланы логины и пароли для входа в специальный игровой модуль чемпионата.

За неделю до старта турнира зарегистрировалось более 2800 человек в индивидуальном зачете и свыше 180 школьных команд. Они, а также школьники и студенты, подавшие заявку в оставшееся до 1 октября время, посоревнуются друг с другом за призовой фонд – в общей сложности 26 семидюймовых планшетов teXet TM-7043XD и ASUS Nexus 7.

Проверить свои знания Интернета. а заодно и потренироваться перед турниром можно уже сейчас. Официальный сайт онлайн-игры «Изучи Интернет – Управляй Им» – http://igra-internet.ru/. Кроме того, открыт доступ и к заданиям прошлогоднего игрового модуля – http://igra-internet.ru/tourney/play.

«Изучи Интернет – Управляй им» – социально-образовательный проект, его цель – повышение интернет-грамотности жителей России. Основная аудитория – дети, подростки школьного возраста и учащиеся высших учебных заведений. В этом году соревнование пройдет с 1 по 31 октября.

* * *
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Координационный центр национального домена сети Интернет» (сокращенное название — Координационный центр доменов RU/РФ) — администратор национальных доменов верхнего уровня .RU и .РФ. Выполняет функции национальной регистратуры. Создан в 2001 году для выработки правил регистрации доменных имен в национальных доменах, аккредитации регистраторов и исследования перспективных проектов, связанных с развитием российских национальных доменов.

* * *
«Ростелеком» – динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,5 млн., а платного ТВ «Ростелекома» – более 6,8 млн. пользователей, из которых свыше 1,7 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».
«Ростелеком» – крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13,5 миллионов человек.
«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.
www.rostelecom.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Интернет, Ростелеком, онлайн игры