Assist HR на Windows 8 от АстроСофт

Приложение «АстроСофт: Assist HR» - инструмент визуализации информации из баз данных, в которых ведется учет операций, связанных с персоналом компании. Приложение работает как на мобильных устройствах, так и на стационарных компьютерах под управлением Windows 8.

Основная задача решения – визуализация различной аналитической информации, например, движение персонала, график отпусков и обучения, динамика зарплат, анализ командировок и т.д. Пользователи получают данные в формате, наглядном и удобном для работы – то есть в виде таблиц, графиков, схем и диаграмм. Информацию можно сформировать как по компании в целом, так и по конкретному подразделению или сотруднику. Каждый из индикаторов позволяет за один клик дойти до самого последнего уровня данных – например, в разрезе «Движение персонала» от общих данных по компании до личной карточки каждого сотрудника.

Клиентская часть приложения доступна в Магазине Windows. Она представляет собой демо-версию программы и позволяет познакомиться с возможностями типовой версии. Серверная часть «АстроСофт: Assist HR» интегрируется с базами данных предприятия. Если учет ведется в стандартной конфигурации 1С:ЗУП, то решение можно прибрести и настроить для работы в течение двух-трех часов. В случае, если на предприятии используется модифицированная конфигурация 1С:ЗУП, либо управление персоналом автоматизировано с помощью 1С:УПП, SAP или на другой платформе, то внедрение предполагает проектные работы. В этой ситуации заказчик получает систему, полностью ориентированную на особенности конкретной компании, а также ряд различных нетиповых модулей, необходимых для работы HR-руководителю или генеральному директору.

В отличие от «тяжелых» решений по бизнес-аналитике, «АстроСофт: Assist HR» не требует дорогостоящего внедрения платформы, приобретения дополнительных лицензий и длительной доработки под требования заказчика. Это делает его доступным бизнесу любого размера.

«Мы выбрали Windows 8 для разработки мобильных приложений по ряду причин. Во-первых, платформа набирает обороты в корпоративном секторе и в качестве операционной системы для мобильных устройств. Многие производители ноутбуков и планшетов предлагают покупателям устройства с этой ОС. Во-вторых, в Windows 8 навигация по программам разработана таким образом, чтобы вы могли получать ключевые данные, не открывая все необходимые приложения, а видя максимум нужной информации сразу на своем рабочем столе. Это важно, когда требуется оперативность в принятии управленческих решений», - комментирует исполнительный директор АстроСофт Наталья Семичастнова.

АстроСофт начал разработку приложений на платформе Windows 8 в 2013 году. Программные продукты учитывают современные требования к производительности устройства и к безопасности передачи данных, для чего используется аутентификация пользователей по логину/паролю и шифрование данных с использованием протокола HTTPS.

* * *
Компания Астрософт основана в 1991 году, занимается поставкой продуктов и услуг в области ИТ. Основные направления деятельности компании: поставка лицензионного ПО мировых вендоров; поставка типовых решений и разработка заказных систем на платформе 1С; разработка и внедрение специализированных бизнес-решений на платформе Microsoft, 1C и собственных технологий; разработка ПО для встраиваемых систем.
www.astrosoft.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: управление базой данных, Астрософт