Return on Intelligence на форуме "Найти IT" в Петербурге

19 сентября 2013 г. представители компании Return on Intelligence приняли участие в работе "Найти IT". Уже в 7-й раз форум принимает на одной площадке молодых программистов, студентов IT-направлений из СПбГУ, ИТМО, Политехнического Университета, ЛЭТИ, СПбГУТ им. Бронч-Бруевича, ГУАП, ВоенМеха и ведущие компании страны, заинтересованные в развитии своего кадрового потенциала.

На стенде компании специалисты Return on Intelligence рассказали об открытых вакансиях и об образовательных программах (IT колледж, стажировки и практики), которые компания реализует для студентов и молодых специалистов.
Традиционно большой интерес посетителей вызвали вебинары компании и IT колледж, в котором мы готовим Java программистов и специалистов по тестированию программного обеспечения. И это не удивительно – за все время существования колледжа выпускниками стали более 300 специалистов, а лучшие получили возможность присоединиться к нашей команде.

Евгений Филиппов, директор Return on Intelligence по СНГ, озвучил позицию компании: "Мы готовы вкладывать силы и средства в кадровый резерв нашей компании. В то же время, наша работа со студентами – это наш вклад в развитие IT-отрасли и образования. Мы помогаем вузам ликвидировать разрыв между академической теорией и практикой разработки на реальных проектах. И пусть не все выпускники ИТ-колледжа и интерны останутся работать в нашей компании, но полученные ими знания и опыт, без сомнения, повысят общий уровень IT в регионе".

Сергей Стоцкий, разработчик из петербургского офиса компании, выступил на форуме с мастер-классом по теме "Оценка задач, выполняемых по итеративной разработке" на примере Agile проектов. Практическая направленность мастер-класса и профессиональная форма преподнесения информации получили высокие оценки и отличные отзывы слушателей.

Мы продолжим делиться опытом и техническими наработками специалистов нашей компании на следующих IT конференциях и в рамках регулярных вебинаров.

* * *
Return on Intelligence, Inc. – консалтинговая компания в области IT менеджмента со штаб-квартирой в Филадельфии, США является носителем опыта, знаний и технологий по проведению трансформаций ключевых систем предприятий клиентов. Return on Intelligence работает с клиентами всех сфер экономики. Компания помогает им в стратегическом планировании, разработке и внедрении решений по трансформации ключевых систем предприятия на основе I-SMAC (все сервисы и приложения через Интернет: социальные, мобильные, аналитические и облачные).

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: программирование, IT-обучение