Фигурное катание обживается в Сочи. Мастер-класс от «Ростелекома»

«Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России организовали мастер-класс для начинающих фигуристов - 2 октября 2013 года в ледовом дворце «Айсберг», расположенном в сочинском Олимпийском парке, на территории будущих Зимних Олимпийских игр.

Занятия с юными спортсменами провели двукратный олимпийский чемпион в парном катании Артур Дмитриев и серебряный призер чемпионата мира Юлия Солдатова.

Мастер-класс состоялся в рамках Всероссийской программы «Звездная дорожка» и стал частью 2-го этапа Чемпионата России по фигурному катанию.

Для Сочи это знаковое мероприятие: в субтропическом городе ранее не было спортшкол, где дети могли бы заниматься этим зимним видом спорта. В преддверие XXII Зимних Олимпийских игр проект в целом приобретает особую значимость – он не только популяризирует один из самых красивых видов спорта, но и способствует передаче признанными мастерами накопленного опыта молодым спортсменам, формированию олимпийского резерва, созданию задела на будущие Олимпийские игры.

Программа «Звездная дорожка» стартовала в 2011 году в Саранске и за два года в ней приняли участие ученики детско-юношеских спортивных школ во всех федеральных округах РФ – в Твери и Нижнем Новгороде, Новосибирске и Хабаровске, Калининграде и даже на Сахалине. Своим мастерством с детьми делились лучшие тренеры Федерации фигурного катания и известные спортсмены – Ирина Лобачева, Алексей Урманов, Оксана Казакова, Александр Жулин и др.

«Ростелеком» оказывает поддержку не только детскому, но и профессиональному спорту. Компания является Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, руководствуясь принципом «Олимпийские игры - каждому!».

Создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, а также поддерживая различные спортивные мероприятия, крупнейший оператор вносит свой значимый и весомый вклад в организацию и проведение предстоящих олимпийских игр.

* * *
«Ростелеком» - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,5 млн., а платного ТВ «Ростелекома» -  более 6,8 млн. пользователей, из которых свыше 1,7 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».
«Ростелеком» - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13,5 миллионов человек.
«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных  услуг.
www.rostelecom.ru

* * *
Федерация фигурного катания на коньках России - Общероссийская общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках России» образована в 1991 году.
Федерация фигурного катания на коньках России играет ведущую роль в подготовке спортсменов, выступающих на всероссийских и международных соревнованиях, формирует составы сборных команд страны для участия в Олимпийских играх, чемпионатах Европы и мира; инициирует развитие вида спорта в регионах Российской Федерации; активно участвует в деятельности Международного союза конькобежцев (ИСУ); взаимодействует со средствами массовой информации; проводит большую работу по популяризации физической культуры и спорта.
www.fsrussia.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Ростелеком