«Аксиома Групп» расскажет об «умных» парковках

Компания «Аксиома Групп» примет участие в одной из крупнейших выставок достижений промышленности в России, XVII Международном Форуме «РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК» («РосПром»), который проходит со 2 по 4 октября 2013 года в Санкт-Петербурге.

Компания «Аксиома Групп», интегратор ИТ-решений для транспортной отрасли, представит на форуме свой уникальный опыт в области организации «умных парковок» - интеллектуальных систем управления парковочными зонами в крупных городах.

«РосПром» - это 20 тысяч квадратных метров технологических инноваций в самых разных областях промышленности, от станкостроения, металлообработки и транспортного машиностроения до программно-аппаратных комплексов для крупных инфраструктурных проектов и последних достижений робототехники. В этом году участие в выставке принимают более 350 компаний из России, Республики Беларусь, Украины, Финляндии, Эстонии, Чехии, Латвии, Японии, Германии и Швейцарии.

В своем выступлении 3 октября Владимир Литошенко, коммерческий директор «Аксиома Групп», расскажет об «Интеллектуальной системе мониторинга и администрирования парковочных мест в городской среде» на примере проекта, успешно реализованного в центре Москвы. Компания разработала и внедрила систему интеллектуальной парковки на Бульварном кольце столицы, продемонстрировав новые возможности по оптимизации городского трафика за счет «умного» комплексного решения.

По данным исследования проблем паркинга в современных городах, проведенного учеными Оксфордского университета, до 30% времени в центре города водители тратят на поиск парковочных мест. Причина – недостаточная информированность о наличии парковок. О том, как решают типовые городские проблемы крупнейшие мегаполисы мира, пойдет речь в докладе Владимира Литошенко.

Система, представленная компанией «Аксиома групп», основана на разработках нидерландской компании Nedap AVI и оборудования SENSIT, уже успешно опробована, продемонстрировав улучшение всех ключевых для системы городского транспорта показателей. Это сокращение времени на поиск парковочного места, повышение пропускной способности улиц, снижение затрат на топливо и более эффективное использование личного времени водителей, а также увеличение доходности платных парковок за счет улучшенной ротации парковочных мест.

Владимир Литошенко выступит со своим докладом в рамках конференции «Создание и реализация региональных программ «Безопасный Интеллектуальный Город». Принципы, практика создания и ключевые преимущества» 3 октября в 13:00 в павильоне 8 (зал 8.1.).

* * *
Выставка «РосПром-2013» пройдет в Выставочном комплексе "Ленэкспо" (Большой пр.В.О. 103), павильоны 4, 6, 7, 8А.
www.promexpo.lenexpo.ru

* * *
«Аксиома Групп» - интегратор комплексных ИТ-решений в сфере транспорта для крупных российских и международных заказчиков.
Компания реализует свои проекты, опираясь на партнерское взаимодействие с такими признанными авторитетами в сфере ИТ, как IBM, HP, Acer, Adobe, APC, Axis, Kaspersky Lab, SAS, Infotecs, Oracle, Polycom, Cisco, Veeam и многими другими.
Ключевыми заказчиками компании выступают ОАО «РЖД», ОАО «Федеральная пассажирская компания», ОАО «РЖДстрой», ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания», ОАО «Федеральная грузовая компания» и другие.

www.aksioma-group.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, мониторинг транспорта