Старейший провайдер Петербурга отмечает свое 15-летие

16 августа исполняется 15 лет компании «РКом» – старейшему провайдеру на рынке Санкт-Петербурга. Можно утверждать, что с образованием "РКома" в 1991 году в Петербурге зародился рынок интернет-услуг. Компания была основана 16 августа 1991 года группой сотрудников Лаборатории специализированных микропроцессорных Систем Ленинградского института Информатики и Автоматизации АН СССР (ЛИИАН).

Изначально компания предоставляла клиентам возможность работы по протоколу UUCP для обмена электронной почтой. В 1995 году «РКом» начал предоставлять своим клиентам доступ по протоколам TCP/IP, а с мая 1996 года - WEB-услуги.  Модемный пул компании постоянно расширялся, и на сегодняшний день клиентам компании доступно более 800 линий. В августе 1998 года «РКом» вошел в состав «Петерлинк-Холдинга».

Сегодня «РКом» предоставляет своим клиентам услуги доступа в Интернет по  коммутируемым и выделенным линиям, услуги регистрации доменных имен,  хостинга и разработки веб-сайтов. Интернет-карты компании реализуются на рынке под маркой «Интернет для всех».

Компания "РКом" представляет собой уникальное явление на рынке интернет-услуг  Санкт-Петербурга. Она стояла у самых истоков создания Сети в России,  пережила  рыночные кризисы, сохранив старых клиентов, и смогла приобрести новых, проявив себя как надежный провайдер.

Тематики: Интернет, Маркетинг, Торговые сети, ПО

Ключевые слова: