Ракурс-инжиниринг и Политехнический университет закрепили сотрудничество

3 октября 2013 в рамках работы Инновационного форума «Ракурс-инжиниринг», резидент ОЭЗ в Санкт-Петербурге, и Политехнический Университет подписали Соглашение о сотрудничестве в развитии учебной, инновационной и научно-исследовательской деятельности.

Летнид Чернигов, генеральный директор Ракурс-инжиниринг и Дмитрий Райчук, проректор по научной работе Политехнического университета закрепили сотрудничество в развитии совместных образовательных проектов, направленных на повышение качества подготовки и специализации выпускников Вуза с целью включения студентов и выпускников университета в кадровый резерв компании "Ракурс".

Взаимодействие предполагает предоставление студентам Политехнического университета практики и стажировок в компании с возможностью последующего трудоустройства, развитие мотивационных мероприятий и программ, направленных на включение студентов и преподавателей университета в проекты Ракурс-инжиниринг и ГК "Ракурс", совместное участие партнеров в научных исследованиях и деловых мероприятиях.

Райчук Дмитрий Юрьевич, проректор по научной работе университета так прокомментировал сегодняшнее событие: "Есть два обстоятельства, определяющие подписание Соглашения. первое - мы понимаем и реализуем подготовку специалистов для конкретной компании. И второе, соглашение фиксирует юридически то сотрудничество, которое уже существует между Ракурс и университетом. Я уверен, что закрепление взаимодействия в виде Соглашения придаст новый импульс развитию наших отношений."

Чернигов Леонид Михайлович, генеральный директор "Ракурс-инжиниринг":
"Кадры - это действительно "наше все", и тематика деловой программы форума этого года и подписание сегодня Соглашения с Политехническим университетом еще раз это подтверждают. Выращивание качественных инженеров - важная задача для развития инновационной экономики, обеспечения безопасной и качественной эксплуатации и эффективного управления объектами энергетики, промышленности. Наше будущее - это наше взаимодействие, и наши талантливые студенты, квалифицированные специалисты - залог развития инновационной, эффективной экономики России".

www.rakurs.com

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: обучение