Территория покрытия EDGE в сети МТС на Северо-Западе увеличена более, чем в три раза

В настоящее время поддержка технологии EDGE реализована во всех регионах Северо-Запада. Возможность ее использования доступна для всех абонентов МТС на Северо-Западе, подключивших услугу GPRS и использующих мобильные телефоны с поддержкой EDGE. При этом все настройки для EDGE полностью аналогичны настройкам для GPRS. Телефоны абонентов автоматически начинают использовать все преимущества технологии в зоне покрытия EDGE-сети.

EDGE (Enhanced Data for Global Evolution) представляет собой современную технологию, обеспечивающую передачу больших объемов информации в сети мобильной связи и являющуюся дальнейшим развитием технологии GPRS. Скорость при использовании технологии EDGE – от 90 до 120 килобит в секунду в зависимости от условий приема и загруженности сети.
 
Технология EDGE позволяет абонентам МТС пользоваться новыми мобильными приложениями и услугами. Это  высокоскоростной доступ в Интернет и к WAP, прием и отправка музыки, фотографий и аудиороликов, быстрая загрузка больших объемов электронной почты и данных, в том числе видео- и аудио клипов в режиме реального времени.  Таким образом, пользователи МТС могут работать с аудио-видео файлами и без задержек просматривать Web-страницы в Интернете, даже если на сайтах размещен большой объем графической информации. Помимо этого, возможности EDGE позволяют внедрять принципиально новые услуги, такие как мобильное телевидение и беспроводные системы видеонаблюдения.
  
Подключить услугу GPRS можно:
- самостоятельно через Интернет-помощник на сайте МТС;
- с помощью Мобильного помощника, позвонив 0880 или 0022;
- позвонив в контактный центр  МТС по телефону 0890;
- обратившись в салоны-магазины МТС.
 
Получить необходимые настройки телефона для использования GPRS/WAP можно бесплатно, позвонив по номеру 0876 или отправив SMS-сообщение на короткий номер 1234.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: