ESET NOD32 оценен в Великобритании

Решения компании ESET - ESET NOD32 - были удостоены двух новых наград от независимой тестовой лаборатории Virus Bulletin.

В сравнительном тестировании Virus Bulletin, проведенном в августе 2013 года, участвовали сорок девять персональных антивирусных решений, включая Eset NOD32 Антивирус. Специалисты организации исследовали уровень защиты продуктов, оценивали методы детектирования угроз, а также обращали внимание на производительность решений, стабильность работы и количество ложных срабатываний.

В итоговом отчете решение ESET NOD32 было отдельно отмечено за стабильность и скорость работы, а также за удобство интерфейса в сочетании с большим количеством настроек. По результатам тестирования ESET NOD32 Антивирус успешно прошел все испытания и получил 81-ю награду VB100.

Кроме того, в сентябре 2013 года эксперты Virus Bulletin провели сравнительное тестирование восемнадцати бизнес-решений для защиты корпоративной почты от спама. Итоги испытания подтвердили, что решение ESET NOD32 Mail Security для Microsoft Exchange Server обеспечивает почти стопроцентную защиту от спама и вредоносных вложений. По результатам тестирования продукт был удостоен награды VBSpam.

* * *
Британская тестовая лаборатория Virus Bulletin является подразделением одного из самых авторитетных изданий, посвященных борьбе c вредоносным программным обеспечением. Эксперты Virus Bulletin регулярно проводят сравнительные испытания эффективности наиболее известных средств защиты от злонамеренного ПО и спама на различных программных платформах.
www.virusbtn.com/index

* * *
Компания ESET - ведущий международный разработчик антивирусного ПО и эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз - была основана в 1992 году. Штаб-квартиры ESET находятся в Братиславе (Словакия) и в Сан-Диего (США). Продукты и решения ESET NOD32 представлены более чем в 180 странах мира. Российское представительство ESET открылось в январе 2005 года и сегодня является
одним из двух стратегически важных представительств компании в мире. ESET является пионером в области создания эвристических методов обнаружения угроз, которые позволяют детектировать и обезвреживать как известные, так и новые вредоносные программы.
www.esetnod32.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Eset NOD32