Электронная почта нового поколения?

В Интернете постоянно появляются новые WEB-сайты и сервисы. Одни предлагают действительно интересные идеи и возможности, организаторы других пытаются "раздуть из мухи слона" называя свое детище уникальным. Похоже, что новая система электронной почты NowPos именно ко второй категории и относится.

 Организаторы NowPos представляют свою разработку как электронную почту нового поколения, vMail, которая объединяет в себе новейшие технологии Интернет с удаленным голосовым и видео общением. Звучит серьезно и интригующе, но на проверку все оказывается значительно проще. За ярким и красочным дизайном скрывается вполне стандартная почтовая система типа eMail с возможностью создания и отправки голосовых либо видео сообщений посредством встроенного инструментария.

Зарегистрировавшись, вы видите вполне стандартный интерфейс ящика электронной почты. Присутствуют такие разделы как INBOX, Compose, DRAFTS, TRASH, SPAM, SENT, Folders, Address Book, т. е. ничего нового и экстраординарного. То же самое можно найти и в Gmail, и в Yahoo и в любой другой системе электронной почты. Отличие можно определить при создании нового письма. Помимо стандартных полей адресата, названия письма, текстового окна, строки вложения файлов (можно вкладывать до 5 МБ), присутствует небольшое окошко, напоминающее медиа-плеер. Вот это и есть "новые технологии" в понимании организаторов NowPos. Через медиа-инструмент можно записать голосовое (через микрофон) либо видео (через WEB-камеру) сообщение и тут же его отправить.

В принципе отправлять подобные сообщения можно через любую другую почтовую систему, с той лишь разницей, что надо будет пользоваться сторонними программами для записи голоса или видео в файл. В итоге видно, что NowPos является вполне стандартной почтовой системой с дополнительными медиа возможностями.

На данный момент сервис находится в стадии Beta. Неплохо было бы организаторам сервиса кроме возвышения возможностей NowPos отловить еще и "баги" ресурса. Например, на стартовой странице попытка нажать кнопку "How to NowPos?" (вероятно местный Help) приводит к попаданию на абсолютно пустую страницу.

Тематики: Интернет, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: