Бывший гендиректор «Ростелекома» вернулся в компанию

Антон Колпаков, в 2009-2010 годах занимавший должность генерального директора «Ростелекома», назначен на должность вице-президента, директора макрорегионального филиала «Урал» компании. Об этом говорится в официальном пресс-релизе «Ростелекома».

Как рассказал сам Колпаков агентству «Интерфакс», с ним заключен двухлетний контракт. Вернуться в «Ростелеком» Коплакову предложил, по его словам, президент телекоммуникационного холдинга Сергей Калугин.

Колпаков возглавлял «Ростелеком» с июня 2009 года по июль 2010-го, до начала объединения холдинга с межрегиональными компаниями связи холдинга «Связьинвест». После этого он уступил место Александру Провоторову, который, в свою очередь, в марте этого года сменил Калугин. До октября 2010 года Колпаков работал старшим вице-президентом «Ростелекома», а затем ушел из компании.

Кроме «Ростелекома», Колпаков также работал в таких телекоммуникационных компаниях как «ПетерСтар», «Петербург Транзит Телеком», а также «Дальсвязь». Колпаков окончил Санкт-Петербургскую Российскую академию аэрокосмического приборостроения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: Ростелеком