По результатам совещания ФГУП "Почта России" в Санкт-Петербурге

23 августа в Санкт-Петербурге в Управлении федеральной почтовой связи – филиале ФГУП «Почта России» состоялось совещание, посвященное дальнейшим мерам по преодолению ситуации в системе доставки почтовых отправлений в городе, происходивших с начала июля в нескольких районах Санкт-Петербурга. В совещании приняли участие генеральный директор ФГУП «Почта России» И.А. Сырцов, первый заместитель генерального директора Д.Д. Чуйко, руководитель Дирекции по управлению качеством К.Н. Якунин, сотрудники аппарата управления «Почты России».

Выступая перед собравшимися, Игорь Сырцов заявил: «Внедренная в июле этого года новая система доставки почтовых отправлений не смогла полноценно сработать в условиях упущений и недоработок почтовой службы в последние годы. Незавершенность в работе по устранению этих недостатков, непродуманность действий отдельных руководителей филиала, и даже саботаж определенной группы сотрудников «старой» команды, привели к известным последствиям. В результате сбоев в работе системы и перегрузок доставочных участков, произошло замедление сортировки корреспонденции и несвоевременная доставка отправлений в Центральном районе Санкт-Петербурга» (см. выпуск новостей от 27 июля 2006 г.)

Вместе с тем, по словам Игоря Сырцова, начатые в июле этого года преобразования системы доставки правильные, остро необходимые и, без сомнения, принесут положительные результаты.

В настоящее время ситуация с доставкой корреспонденции в городе полностью взята под контроль центральным аппаратом управления «Почты России». Для стабилизации и выправления создавшейся кризисной ситуации было принято решение о передаче функции по доставке отправлений в отделения почтовой связи других районов города, дополнительное укомплектование штата почтальонов центра доставки. Для снятия пиковой нагрузки к работам по сортировке и доставке корреспонденции был привлечен весь административно-управленческий персонал Санкт–Петербургского почтамта и сторонние организации.

Помимо этого, начиная с 10 июля 2006 года, проводились ежедневные совещания по вопросу функционирования центра доставки с участием службы качества, руководства главпочтамта, представителей центрального аппарата управления «Почты России».

На данный момент вся входящая корреспонденция обрабатывается и доставляется текущим днем, без остатков.

Также на совещании было сообщено, что в ходе проверок, проводимых специалистами дирекции по управлению качеством в Санкт-Петербурге, был выявлен ряд существенных недостатков в работе системы, допущенных руководством структурных подразделений филиала ФГУП «Почта России». По результатам служебного расследования причин, приведших к срывам сроков доставки руководителю филиала И. Н. Самылину объявлен выговор, был уволен заместитель директора УФПС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Медведев А.А., а также ряд лиц, допустивших подобные нарушения.

Игорь Сырцов обратил особое внимание всех ответственных работников филиала на необходимость сделать выводы из сложившейся ситуации и подчеркнул их персональную ответственность за кратчайшую ликвидацию последствий кризиса. Он также отметил, что начатые преобразования носят необратимый характер. По словам Сырцова, работа по централизации доставки по Санкт-Петербургу будет продолжена с учетом проведенных соответствующих корректировок и необходимости дальнейшей разъяснительной работы среди персонала филиала.

Тематики: Маркетинг, Регулирование

Ключевые слова: